21 авг. 2011 г.

Как дурят нашего брата

На последней планерке Губернатор дал поручение разобраться, как подучилось, что в Пятовском арендная плата возросла в пять раз, что там прежний Глава администрации заключил договор, то ли с зятем, то ли с сыном. Ранее я написал запрос по этому поводу.Уверен, что дурят нашего брата.
Вячеслав Горбатин.

Рассмотрев Ваше обращение о размере арендной платы за использование блочно-модульной котельной (далее - БМК) в пос. Пятовский Дзержинского района, сообщаю следующее.
В 2010 году за счёт привлеченных инвестиционных ресурсов ООО «Калуга-Инвест» в пос. Пятовский введена в эксплуатацию современная БМК мощностью 5,5 МВт, позволившая вывести из эксплуатации 2 нерентабельные котельные, ранее отапливающие потребителей посёлка, и ликвидировать протяженные изношенные тепловые сети. Как результат, в существенной мере повысить надёжность и качество теплоснабжения населения и объектов социальной сферы в поселке.
По настоятельной просьбе главы администрации городского поселения «Поселок Пятовский» Пукалова И.В. БМК была передана в аренду МУП «Пятовские тепловые сети» в соответствии с договором аренды имущества от 01.11.2010 № 166/11-10. В соответствии с приложением №1 к указанному договору (расчет арендной платы БМК в пос. Пятовский), представленному по запросу министерства ООО «Калуга-Инвест», размер арендной платы составляет 244,4 тыс. рублей (с НДС) в месяц.
В связи с тяжелым финансовым положением МУП «Пятовские тепловые сети» и просьбе главы администрации городского поселения «Поселок Пятовский» Пукалова И.В., ООО «Калуга-Инвест» размер арендной платы был снижен до 50 тыс. рублей (с НДС) в октябре, ноябре и декабре 2010 года. С января 2011 года арендная плата в соответствии с указанным договором составляет 244,4 тыс. рублей (с НДС).
Таким образом, в соответствии с представленными ООО «Калуга-Инвест» материалами размер арендой платы составляет около 1,14% стоимости котельной, что, по мнению министерства, представляется экономически обоснованным действием, позволяющим, с одной стороны - при минимально возможной рентабельности компенсировать ООО «Калуга-Инвест» налоги, амортизационные начисления и другие выплаты, а с другой стороны - осуществить возврат долгосрочных (до 25 лет) инвестиционных ресурсов, вложенных в сферу теплоснабжения Калужской области.
По информации ООО «Калуга-Инвест» на сегодняшний день долг по арендным платежам МУП «Пятовские тепловые сети» составляет около 1,2 млн. рублей.

Арендная плата за использование БМК должна быть внесена МУП «Пятовские тепловые сети» в тариф на тепловую энергию для жителей в поселке, утверждаемый министерством конкурентной политики и тарифов области. В связи с тем, что договор аренды на БМК был заключен 01.11.2010, арендная плата за использование котельной не вошла в тариф на тепловую энергию для жителей в пос. Пятовский на 2011 год.
Алксандр Болховитин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...