21 авг. 2011 г.

Автобусники перестали края видеть

Накануне, 18 августа моя супруга Тамара, рассказала, как она ехала утром из центра на 4 троллейбусе. Сесть на рынке очень сложно. Из-за того что остановка общая, автобусы полностью оккупировали остановку. Три, четыре, а то и пять машин, не дают подъехать к остановке троллейбусу. Не знаешь, где он остановится, толи проедет к перекрестку с улицей Рылеева, толи встанет во второй ряд, вот и приходится метаться. Автобусы на маршруте, почему-то, только на четвертом, стараются опережать троллейбус. Один даже в районе остановка База, обгонял через бордюр, слева. В пятницу 19 августа повторилась ситуация. Правда, автобус под номером к467мх совсем совесть потерял. Просто не давал ехать. Становился перед троллейбусом и пилил со скоростью в 10 километров. Узнав об этом, позвонила супруга, я обратился к Терникову сначала по телефону а потом с письмом:
Ко мне поступили жалобы от граждан пользующихся троллейбусом №4. От Рынка сесть в троллейбус очень сложно. На конечной остановке засилье автобусов и троллейбусу приходится становиться во второй ряд для посадки или проезжать к улице Рылеева. Желательно развести автобусную и троллейбусную остановку или навести порядок иным способом. Сегодняшняя ситуация чревата ДТП. Прошу содействия.
Позже пришел факс с объяснением водителя и заверением:
Заместителю Городского Головы
–начальнику Управления городского хозяйства г. Калуги
Терникову В.Н.
От водителя автобуса ПАЗ, гос номер к467мх 40 рус
Объяснительная записка.
Я сегодня работал на маршруте №4 с 8 до 9 часов, обогнал троллейбус на остановке Маяк, возможно, тем создал помехи для его движения.
Сознал ошибку, обязуюсь больше такого не повторять и не создавать помех другим маршрутным троллейбусным средствам.
19 08 2011 г. Кулешов К.И.
Я думаю, городская власть должна навести порядок, и определенные шаги уже делаются. Так на площади Победа, при движении из центра, разведи виды транспорта, и теперь троллейбус останавливается на кольце, остальные, на улице Жукова.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...