17 авг. 2011 г.

Обещанного ждут более трех лет

Сообщаем Вам, что в 2010 г. был разработан проект по строительству биогазовой установки, в результате работы которой образуются твердые биоудобрения и жидкие биоудобрения, а также электроэнергия. В связи с тем, что выход электроэнергии не удовлетворил бы потребность птицефабрики в электричестве, а для удобрения не найдены покупатели, проект экологически и экономически не целесообразен.
Так как птицефабрика потребляет в среднем 70 ООО кВт энергии в месяц, то основным направлением поиска биогазовой установки стала выработка энергии. Был найден модуль для переработки переброженной массы Ландко (схема установки прилагается).
Целью настоящего проекта является - улучшение экологической обстановки, снижение затрат ОАО «Птицефабрика Калужская» на вывоз куриного помёта, а также снижение затрат на приобретение электроэнергии и природного газа от внешнего поставщика.
В настоящее время, так как проект оценен в 300 млн. руб. проводятся работы по согласованию проектно-сметной документации биогазовой установки.

Управляющий директор
ОАО «Птицефабрика Калужская» С.Г. Городнич

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...