2 сент. 2011 г.

Нарушаются права ребенка

Депутату Законодательного Собрания
В.А. Горбатину
От Саук О. С.


Уважаемый Вячеслав Александрович!

Я и моя мама Саук Наталья Валентиновна, подали документы на гражданство РФ в посольстве РФ в г. Ташкенте в 1999 г. Моя дочь Саук Нина Юрьевна родилась в 2000 г. в г.Самарканд. Отец моей дочери отказался от неё, о чём есть документ, заверенный нотариально.
Выезжали мы в Россию срочно, нам пришлось собраться буквально за два месяца, оформить гражданство на дочь я не успела, но в посольстве меня заверили, что гражданство проще получить уже в России.
При пересечении госграницы России 21 июня 2004 г. я интересовалась у сотрудников ФМС, нужно ли нам заполнять миграционную карту на ребёнка. Мне ответили, что не нужно. Мы с мамой пересекли границу России по загран.паспортам граждан России. А моя дочь - по свидетельству о рождении.
По приезду в РФ, мы зарегистрировались, и с тех пор регистрируемся постоянно: несколько раз регистрировались сроком - на один год, а последние два раза - на три года. В последний раз мы зарегистрировались все вместе 21 февраля 2001 года вновь на три года по адресу: пос.Воротынск улица Лесная дом 12 квартира 2. За семь лет работник паспортного стола п.Воротынск при выдаче свидетельства о регистрации моему ребёнку ни разу не требовал предъявить миграционную карту, регистрацию нам производили на основании свидетельства о рождении ребёнка.
За оформлением гражданства дочери я неоднократно обращалась в ТП ФМС России по Калужской области в Бабынинском районе, но вот уже семь лет мне это никак не удаётся. То мне отказывали на том основании, что мои документы якобы просрочены, хотя на самом деле документы просто пролежали в ТП. Затем с меня начали требовать миграционную карту, хотя не объяснили где её взять и что дальше с нею делать. Потом предложили вывезти ребёнка за границу (в Украину), а затем вновь въехать: и всё это для того чтобы получить миграционную карту для дочери.
В последний раз я обратилась в ТП п. Бабынино в июле 2011 года (специально взяла отпуск для этого), но мне сказали, что полученный дубликат миграционной карты просрочен. В отделе миграционного контроля отказались выдать дубликат миграционной карты, а хозяйку жилья, где мы зарегистрированы угрожают подвергнуть административному наказанию за, якобы, не легальное проживание моей дочери у неё.
Считаю, что права моей дочери на получение гражданства нарушены. Я гражданка Росси с 2001 года, и считаю, что моей дочери давно должны были оформить гражданство Росси по моему заявлению, более того, законом определён срок оформления гражданства детям в течение десяти дней.
Прошу Вас помочь мне оформить гражданство моей дочери.
С Уважением Саук Олеся Сергеевна.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...