26 сент. 2011 г.

Приход к власти Путина подтолкнёт Россию к восстанию

Владимир Путин «нагнул» «медведовских» и с ними всю страну. Его победа открывает дорогу к объединению оппозиции, чтобы вести «непримиримую борьбу с властью». Теперь дискуссия о самостоятельности Медведева, о некой альтернативе Путину закрыта. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель профсоюза предпринимателей малого бизнеса, член Левого Фронта Леонид Развозжаев.

Как напоминает активист, все это время в оппозиционной среде были «разброд и шатание из-за того, поддерживать Медведева или нет».

«Теперь представители всей оппозиции должны четко понимать, что никакой демократической альтернативы по смене власти при Путине существовать не может, и это толкает Россию к восстанию народа. Все стало на своим места, и гражданам России четко понятно, кто их враг, а кто друг», – считает Развозжаев.

Активист прогнозирует создание больших политических союзов с «увесистым представительством в них левых», так как только у них есть «социальная база».

По его мнению, России грозит не ливийский, а скорее египетский сценарий – где НАТО не вмешивалось, а оппозиция «решила все вопросы сама».

«У нас абсолютно аналогичная ситуация – власть не пользуется доверием граждан, – поясняет Развозжаев. – В Ливии, почему участвует НАТО – там все ж-таки народ в большой массе жил довольно хорошо и поддерживал Муамара Каддафи. Без вмешательства извне никакой победы оппозиции или тех успехов, о которых сейчас говорят, быть не могло».

В России, отмечает он, за власть никто бороться не будет, и при малейшем нажиме со стороны организованных масс, «режим падет гораздо скорее, нежели в результате долгих демократических процессов, запутывания людей дискуссиями, кто либеральнее или кто патриотичнее».

В случае революционных процессов, вмешательство НАТО во внутренние дела РФ может наоборот «подвигнуть патриотическую общественность укрепить власть Путина». Однако Развозжаев уверен, что до этого «просто не дойдет».

Кризис также окажется на руку российским оппозиционерам, ведь власть «держится на относительно высокой цене на нефть, востребованности углеводородного сырья».

«Но нужно понимать, что цены на нефть падают, продовольственные рынки растут, замедляется экономический рост. Объемы продаж низкие, и, по всей видимости, будут сокращаться. Есть разного рода другие факторы – кредитные обязательства, в том числе корпоративных клиентов в частных банках, которые под государственные гарантии набирают кредиты. За все это скоро придется расплачиваться», – прогнозирует представитель малого бизнеса.

Так, поскольку российская экономика недифференцированная и «нет ничего, кроме углеводородного сырья», значит, экономический кризис ударит сильно и станет одним из решающих факторов политического пробуждения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...