28 сент. 2011 г.

Управляющие компании бывают разные...

Мне не повезло с УК. Мой дом обслуживает УК МЖД Октябрьского округа. Ранее этой компанией руководил Юра Мальцев, сейчас за воровство на него дело передали в суд. Пришедший Салынский оказался не лучше. Мои жалобы в Прокуратуру, наверное возымели действия. Для Салынского подлог, нормальное дело. Примером тому голосование за капремонт по моему дому. Прокуратура опротестовала это голосование, а поначалу, Салынский выставлял меня из помещения УК и грозился на меня жаловаться Губернатору. Управляющая компания обманула калужан на 6 миллионов
В Калуге по ходатайству следователя арестован генеральный директор ЗАО «УКМЖД Октябрьского округа города Калуги».По версии следствия генеральный директор этой компании и директор компании-подрядчика заключили договоры на ремонтные работы. С августа по ноябрь прошлого года они должны были привести в порядок системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также отремонтировать кровли домов в Октябрьском районе. На это из бюджета города, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и собственных денег жителей города, накопившихся на домовых счетах, было перечислено шесть миллионов рублей. Получив эти деньги, директора подписали акты о выполнении работ и составили справки об их оплате. На деле же никаких ремонтов сделано не было. Когда эти факты вскрылись, следователи возбудили уголовное дело и неоднократно вызвали на допрос директора управляющей компании. Однако он все повестки игнорировал и следствие посчитало, что оставаясь на свободе, он может продолжить преступную деятельность или же скрыться от следствия, потому обратилось в суд с просьбой арестовать директора. И вчера вечером 27 сентября он согласился с этим. Директор управляющей компании был заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Управления следственного комитета РФ по Калужской области.
От себя добавлю, такие УК будут существовать до тех пор пока народ не возьмет власть в свои руки а тарифы будут экономически обоснованные.
Вячеслав Горбатин
.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...