28 сент. 2011 г.

Проект

Обращение членов и сторонников партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области
к Президенту РФ Д.А.Медведеву и Председателю Правительства РФ В.В.Путину.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, участники митинга, анализируя выполнение Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 30.11.2010 г., в части благоприятной среды обитания и модернизации отношений чиновников с народом, отмечаем, что выполнение основных положений Посланий Президента в Калужской области искажаются и не выполняются. Простому человеку трудно достучаться до чиновников всех уровней, чтобы получить объективные ответы на обращения граждан.
Это касается практически всех сфер жизнедеятельности населения области, в частности, в настоящее время в результате действий Министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства и Министерства лесного хозяйства Калужской области нарушается охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности населения, ликвидируются особо охраняемые природные территории. К сожалению, обращения населения в соответствующие инстанции, органы представительной и исполнительной власти, правоохранительные органы остаются без ответа.
Вызывает особую озабоченность поведение представителей правящей партии «Единой России» к муниципальным образованиям, в которых победили их «противники» из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Есть поселок Куровской в Дзержинском районе, в котором Поселковую Думу большинство составляют представители нашей партии. Данный поселок не имеет общих границ с г. Калугой. Однако органы государственной власти области, г. Калуга, прокуратура активно ведут работу по объединению двух муниципальных образований для того, чтобы ликвидировать там власть СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, хотя население поселка категорически возражает.
В настоящее время в обществе сложилась такая обстановка, которая не позволяет людям отстаивать права и свободы, прописанные в конституции. Все живут в страхе, боятся сказать правду или выступить свидетелем, так как единственная защитная инстанция – суд, который должен стоять на страже закона и не допускать произвола чиновников. Но сегодня судебная власть живет по своим законам, далекой от судеб простых людей. И это можно подтвердить многочисленными примерами населения из жизни области.
В настоящее время мы вступили в выборную кампанию Депутатов Государственной Думы Федерального собрания VI созыва. Избирателя совершенно не устраивает отмена в избирательном законодательстве положение «против всех» и снятие 20-ти процентного барьера, чтобы считать выборы состоявшимися. Все этого приводит к апатии избирателей к выборам органов власти, что устраивает сегодня правящую партию.
В настоящее время представители политических партии, представленные в Законодательном Собрании Калужской области: КПРФ, ЛДПР и политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, совместно заявили, что основными проблемами выборов Депутатов Государственной Думы ФС РФ следует считать некорректное использование административного ресурса и недопустимых методов ведения политической борьбы партией «Единая Россия».
Мы уверены, что важнейшей задачей на выборах 4 декабря 2011 года является обеспечение эффективного общественного контроля на всех этапах избирательной кампании с целью недопущения фальсификации и искажения их итогов.
Мы считаем, необходимым объединив усилия и политическую волю, всеми законными методами противостоять использованию административного ресурса партией «Единая Россия», применению «грязных» политических технологий, нарушением избирательного законодательства, манипуляциям и подтасовкам в ходе выборов и при подсчете голосов. Для решения этих задах мы сформировали региональный координационный совет, в состав которого вошли представители региональных отделений партий КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и приглашаем другие региональные отделения партий, участвующих в этой выборной кампании.
Надеемся, на то, что обращение участников митинга не останется без ответа и принятых мер.
Подписи участников митинга под данным обращением прилагаются.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...