28 сент. 2011 г.

Официальная информация о подарке

Продолжается сотрудничество в рамках подписанного меморандума между Калужской областью и компаниями Митсубиси Моторс Корпорейшен и «Рольф Импорт» по повышению энергоэффективности, улучшению экологического состояния региона, в том числе снижения выбросов СО2 в атмосферу Калужской области.
27 сентября в администрации губернатора состоялось торжественное мероприятие по передаче на длительный тест-драйв первого серийного инновационного электромобиля Mitsubishi i-MiEV подведомственному учреждению министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Государственному бюджетному учреждению «Региональный Центр Энергоэффективности». Директор по развитию ООО «РОЛЬФ Импорт» Osamu Iwaba передал ключ от автомобиля заместителю губернатора Владимиру Абраменкову. Электромобиль будет тестироваться в качестве дежурного транспорта на короткие расстояния. На одной зарядке Mitsubishi i-MiEV способен преодолеть свыше 150 км.
Сегодня электромобили уже имеют мировую практику широкого использования в различных отраслях городского хозяйства, на крупных предприятиях, в полиции, службе спасения, а также в сфере услуг.
Высоко оценив достоинства представленного электромобиля, Владимир Абраменков обратил внимание на то, что его высокая экологичность и энергоэффективность могут быть востребованы и в общественном транспорте. Можно было бы рассмотреть возможность разработки программных мероприятий по переоснащению городского электрического транспорта, взяв за основу принцип энергопотребления данного автомобиля.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...