24 окт. 2011 г.

Министру Здравоохранения Калужской области С.В. Степанову



Уважаемый Сергей Владимирович!

Для детей больных диабетом необходимо 6 тест-полосок в день. В городе Калуге Управление здравоохранения издало распоряжение: «Управление здравоохранения города Калуги с целью корректировки потребности в тест-полосках для измерения уровня сахара в крови, инсулиновых шприцах и иглах к ним для обеспечения льготной категории больных сахарным диабетом в рамках Постановления Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 предлагает представить в отдел по организации лекарственного обеспечения информацию по установленной форме в срок до 06.09.2011. Отклонения о+Ярормы не допускаются.
Дополнительно информируем: согласно приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.09.2007 №582 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом» норма отпуска тест-полосок для 1 больного с инсулинзависимым сахарным диабетом установлена в количестве 730 тест-полосок в год, т.е. 2 тест-полоски в день. Согласно приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.12.2007 №748 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулиннезависимым сахарным диабетов» норма отпуска тест-полосок для 1 больного с инсулиннезависимым сахарным диабетом установлена в количестве 180 тест-полосок в год, т.е. 45 тест-полосок; в квартал.
Учитывая изложенное, предлагаем при выписке тест-полосок по льготным рецептам строго руководствоваться утвержденными нормативами.»
Прошу предоставить информацию, на каком основании в городе Калуге издается такое распоряжение, и как быть больным сахарным диабетом.


Депутат В.А.Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...