24 окт. 2011 г.

Меня попросили передать

Коллективное письмо от
жителей МО «городское поселение г. Малоярославец»
Лещинской Анны Павловны, ул. Московская, 37-60
Останиной Людмилы Леонидовны, ул. Фестивальная, д.2, кв.11,
Королева Федора Ивановича ул.Григория Соколова,д.4,кв.31

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
В настоящий момент в городе Малоярославец наблюдается трудная ситуация с холодным и горячим водоснабжением, так как в ряде микрорайонов города до жителей 4 и 5 этажей типовых «хрущевок» вода доходит с большим трудом. В частности, прошедшим летом, по показателям потребления жители 4 и 5 этажей тратили холодной воды меньше чем горячей, так как холодная вода течет из крана тонкой струйкой, а часто её вообще нет. Власти города и района на наши обращения не реагируют, обещая второй год в подряд провести закольцовку водопровода. Горячая вода вместо положенных 50-60 градусов, поступает 30-35 градусов. Власти района и города Малоярославец знают про данную проблему, но никак ее не решают. Имеются случаи обращения в районный суд с иском о понуждении исполнения обязательств по поставке ГВС надлежащей температуры( иск подал Королев Федор Иванович, ведущий борьбу за подачу в квартиры города Малоярославец ГВС надлежащей температуры ни один год, обращавший на это внимание городских и районных властей), но в городе сохраняется диктат МУП «КЭ и ТС», более 20 лет возглавляемое Жуковым С.Н., МУП «Водоканал».

В настоящий момент в городе наблюдается сложная ситуация с отоплением, в частности, еле дышит котельная в микрорайоне «Маклино», требующая больших затрат на модернизацию, и в микрорайоне МОПАЗ (ГОСНИТИ), из-за ремонта которой осенью этого года наблюдались огромные перебои с подачей горячей воды в дома микрорайона «ГОСНИТИ» г. Малоярославца . В частности, в городском центре культуры «Огонек» на момент обращения с марта 2011 года, не решен вопрос с отоплением, а ведь там располагаются детские кружки, в которых занимаются наши дети. Отапливаются за счет электроприборов.
В городе периодически наблюдаются сбои в работе системы энергоснабжения, стабильно, раз в неделю у нас отключают электричество, порой на несколько часов, власти города знают про эту проблему, собирали в апреле 2011 года собрание по проблеме в системе ЖКХ города, обещали решать их, но воз и ныне там.
Глава администрации Гейзер А.А. не реагирует на проблемы в ЖКХ города, а на личном приеме, на который попасть очень сложно, на жалобы со стороны жителей, на ненадлежащую температуру горячей воды предлагает жителям, самим стать на место директора управляющей компании, в частности на место Кариха, который стал директором недавно, заменив срочно ушедшего на другое место работы ставленника городского главы Туркова В.Н., который, неправильно использовал получаемые денежные средства за коммунальные платежи на расчет с подрядными организациями. По информации городской газеты «Малоярославецкий край» от 13.10.2011 года этот факт был отмечен на первой странице.
Ситуация вокруг проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве города Малоярославец обострилась в период выборов в Государственную Думу. В городе активизировались различные политические силы, которые зарабатывают политический капитал, в частности, 17.10.2011 года в центре города на Сенной Площади был проведен совместный митинг ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», где участвовало несколько сотен жителей города, выступивших против произвола в ЖКХ. Особенно остро ситуация в ЖКХ г.Малоярославец обострилась после того, как ряд Управляющих компаний выставили в квитанции за оплату коммунальных услуг, рассчитав, плату за пользование ГВС, КНС, ХВС не по показателям внутриквартирных счетчиков, а по нормативам, что в разы увеличило сумму оплаты. Оказывается в казне стало не хватать денежных средств, и Гейзер выпустил постановление отменить счетчики!
Сегодня в городе Малоярославец сложилась критическая ситуация, требующая срочного вмешательства со стороны власти региона и страны, политической партии «Единая Россия», которая имеет возможность, соблюдая процедуру законности навести порядок, без голословия и популистских лозунгов, как это делают другие политические партии (ЛДПР, КПРФ), которые только орут и ничем не помогают населению Малоярославца, зарабатывая голоса электората.
Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и вмешаться в развитие событий в г.Малоярославец, так как жить в таком хаосе мы больше не можем, с каждым днем становится все хуже и хуже!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...