17 окт. 2011 г.

Письмо из Куровского

Депутату Законодательного собрания Калужской области Горбатину В.А.
от Савосина И.В. проживающего по адресу: Калужская обл. Дзержинский р-он; п. Куровской, ул. Мира д. 6-б, кв. 1.
от Терентьева В.М. проживающего по адресу: Калужская обл. Дзержинский р-он, п. Куровской, ул, Мира д. 1, кв. 1.
от Буняева Ю.В. проживающего по адресу: Калужская обл. Дзержинский р-он, ул. Молодежная д. 3, кв. 39.
от Чекулаева С.Л. проживающего по адресу: Калужская обл. Дзержинского р-он, п. Куровской, ул. Шахтерская д. 3-в, кв. 35.


Уважаемый Вячеслав Александрович!

18 июня 2011г. поселковая Дума МО ГП «Поселок Куровской» основываясь на ст.13, п.З1 абзаца 2 Федерального Закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «06 общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Устава муниципального образования городского поселения «Поселок Куровской» приняла Решение № 154:
1. Выйти с инициативой по объединению муниципального образования городского поселения «Поселок Куровской» с муниципальным образованием «Город Калуга» с вхождением в черту города Калуги;
2. Данное решение направить:
- в Законодательное Собрание Калужской области
- в Городскую Думу МО «Город Калуга»
- в Дзержинское районное собрание МР «Дзержинский район»;
3. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования путем вывешивания на стендах.
Однако, согласно требованиям Устава муниципального образования городского поселения «Поселок Куровской», на который ссылается поселковая Дума при вынесении своего Решения, статьи 13 -пункт 1: В целях получения согласия населения при изменении границ городского поселения, преобразовании городского поселения, проводится голосование по вопросам изменения границ городского поселения, преобразования городского поселения.
пункт 4: Голосование по вопросам изменения границ городского поселения, преобразования городского поселения назначается представительным органом городского поселения и проводится в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Калужской области для проведения местного референдума.
Следовательно, Решение по объединению муниципального образования городского поселения «Поселок Куровской» с муниципальным образованием «Город Калуга» представительный орган МО ГП «Поселок Куровской» должен был принять после проведения Референдума на территории МО ГП «Поселок Куровской», а так как Референдума по данному вопросу поселковая Дума не назначала, то Решение №154, принятое представительным органом 18 июня 2011г. противоречит статьи 13Устава МО ГП «Поселок Куровской» и подлежит отмене.
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Просим Вас применить меры по устранению нарушения, допущенным представительным органом МО ГП «Поселок Куровской» при принятии Решения №154 от 18.07.20011г.
К письму прилагается: Копия Решения №154 от 18.07.20011г
Ответ просим направить по адресу: Калужская обл. Дзержинский р-он, п. Куровской, ул. Мира д. 6-б, кв. 1.


1. Савосин Игорь Викторович 2. Тереньтев Василий Михайлович
3. Буняев Юрий Владимирович _________________4. Чекулаев Сергей Леонидович

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...