23 окт. 2011 г.

Просто охренеть

Боксы для детей-подкидышей начнут устанавливать на Кубани

Жительницы Краснодарского края смогут анонимно оставить своих нежеланных новорождённых детей.

Это оборудованные "бэби-боксы", в которых жизнь ребёнка будет вне опасности.

Первый из пяти контейнеров появится в Новороссийске. Их приобретут за счёт краевого фонда социальной защиты населения.
В Европе подобная практика широко распространена, жительницы Австрии, Бельгии, Чехии, Италии, Канаде, Японии оставляют подкидышей в таких бэби-боксах. Для монтажа специально пригласили специалистов из Чехии.
С начала года сотрудники Ейской районной больницы оформили 11 детей-отказничков. Некоторых сразу усыновили, остальные живут в ейском доме ребёнка. Учитывая все недавние негативные события, связанные с новорождёнными, вполне возможно, что для жительниц Ейского района бэби-бокс стал бы цивилизованным выходом из сложной ситуации. Основные причины отказов от детей, зафиксированные врачами, неустроенность в жизни, отсутствие средств, чтобы вырастить ребёнка.
Источник: Ейск.Инфо
В Калужской области ещё до этого не додумались, слава Богу.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Так больше примера с Запада. Америка вот индейцев в резервации,негров в отдельные районы и при этом самая демократическая страна в мире.У наших чиновников автоответчики на английском лепечут, как и сотовая иной раз думаешь может я не в России, а в Америке или американской резервации для русских.Да и руководителям Краснодарского края наверно неизвестны-Основные причины отказов от детей, зафиксированные врачами, неустроенность в жизни, отсутствие средств, чтобы вырастить ребёнка.А еще вся эта массированная атака на сознание людей и особенно молодежи. Дебилами легче управлять. А народу детей не в ящики нужно носить, а чиновникам в кабинеты.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...