18 окт. 2011 г.

По закону...ли

Сообщаю Вам, что Ваше обращение, поступившее в прокуратуру г. Обнинска 05.10.2011 по вопросу предоставления помещения Администрацией города Обнинска, рассмотрено.
В ходе проведенной проверки было установлено, что в адрес Администрации города Обнинска поступило Ваше обращение 03.10.2011 в 16:05 минут посредством факсимильной связи с просьбой предоставить помещение 06.10.2011 в 17:00 для проведения встречи с председателями ТОС г. Обнинска по вопросу развития местного самоуправления и изменения законодательства в сфере территориального самоуправления. К назначенному времени Администрацией города данное помещение Вам представлено не было.
В соответствии с чч. 2, 5 ст. 18 Закона Калужской области от 28.03.2011 N 124-03 «О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области» (далее Закон Калужской области) следует, что депутат Законодательного Собрания, входивший в качестве кандидата в территориальную группу кандидатов списка кандидатов, поддерживает связь с избирателями на территории, которой соответствовала эта территориальная группа кандидатов (то есть с избирателями соответствующего муниципального района, соответствующей группы муниципальных районов или городского округа), или на территории, закрепленной за ним согласно решению фракции, членом которой он является.
При этом, депутату Законодательного Собрания обеспечиваются необходимые условия для проведения приема и встреч с избирателями. На основании обращения депутата Законодательного Собрания и по согласованию с ним органы местного самоуправления выделяют помещения, извещают избирателей о времени и месте проведения приема и встречи с избирателями, оказывают депутату Законодательного Собрания иную необходимую помощь в порядке, установленном законодательством.
Таким образом, из смысла ч. 5 ст. 18 Закона Калужской области во взаимосвязи с частями 1, 2 ст. 18 данного Закона Калужской области следует, что на органы местного самоуправления возложена обязанность выделять помещения на основании обращения депутата Законодательного Собрания и по согласованию с ним в целях обеспечения связи с избирателям^ только на территории, закрепленной за ним решением фракции, либо только на территории, на которой депутат входил в качестве кандидата в территориальную группу кандидатов списка кандидатов.
Учитывая то, что Вы не входили в качестве кандидата в территориальную группу кандидатов списка кандидатов по МО «Города Обнинска», к своему обращению Вы не представили решение фракции, членом которой Вы являетесь, о закреплении за Вами территории МО «Город Обнинск», Администрация города Обнинска отказала Вам в предоставлении помещения к назначенному времени.
Согласно ч. 3 ст. 17 Закона Калужской области должностное лицо, которому направлен депутатский запрос, или лицо, временно исполняющее его обязанности, должно дать ответ на запрос в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня его получения.
До настоящего времени Администрацией города письменный ответ на Ваше обращение не подготовлен, поскольку срок рассмотрения обращения не истек.
Таким образом, с учетом вышеизложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
И.о. прокурора города
старший советник юстиции
т.М.Семенова


Сюда добавлю только одно. Я избран по региональной части списка. И мой округ, вся Калужская область, но прокуратура Обнинска, к сожалению этого не знает. А надо бы знать! Я думаю город Обнинск станет примером для всей области.


Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...