2 нояб. 2011 г.

Все для новой эконимики

С 31 октября по 1 ноября 2011 в Москве делегация Калужской области приняла участие в международном специализированном "Российском Региональном Форуме 2011» , организатором которого выступил Институт Адама Смита.

По словам министра экономического развития Калужской области Руслана Заливацкого, для региональной власти участие в форуме предоставляет уникальную возможность наладить прямой контакт с потенциальными инвесторами и обменяться опытом с другими регионами.

Представители Калужской области приняли активное участие в острых дискуссиях на темы развития государственно-частного партнерства, брендинга территории и роли индустриальных парков в развитии регионов.

Как сообщает ИА "Калуга", Руслан Заливацкий выступил на сессии «Российские регионы: обзор успеха и проблемных моментов, требующих дальнейшей работы», где обсуждалась эффективность инструментов стимулирования бизнес-деятельности в регионах.

«В Калужской области не ограничиваются достигнутыми результатами. Продолжается работа по созданию комфортного инвестиционного климата, - отметил Руслан Заливацкий. - Мы усовершенствовали уникальную систему финансовых мер поддержки инвесторов и со следующего года расширяем пакет налоговых льгот для инвесторов. Дополнительные периоды освобождения от налогообложения будут введены для инвесторов с объемом инвестиций, превышающим 3 млрд. рублей».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...