2 нояб. 2011 г.

Оценка прошедшего

25 октября, по инициативе Депутата Законодательного Собрания Калужской области Горбатина Вячеслава Александровича, в здании Законодательного Собрания прошёл круглый стол, на тему: «Реабилитация алкогольной и наркотической зависимости: опыт и предложения».
Цель мероприятия: обсудить данную тему и выработать решения совместных действий.
В качестве слушателей были приглашены студенты Калужских ВУЗов. В качестве выступающих, профессионалы в области реабилитации наркоманов. Экспертами выступили: сотрудники полиции. Примечательно, что обсудить наболевшую тему приехали даже гости с Воронежской области. А именно: начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными, УФСИНА России по Воронежской области Владимиров К.Б., заместитель председателя наблюдательной комиссии Домачёв Л.Н. и бизнесмен предоставляющий рабочие места бывшим заключённым Воронежской области Беляев А.С.
Заседание круглого стола на столь наболевшую тему настолько удалось, что расходиться гости не хотели. Во-первых, заседание длилось три часа без перерыва. Во-вторых, после того как было объявлено о закрытии круглого стола, беседа между гостями продолжилась в кабинете Депутата Горбатина В. А.
Кстати, огромный интерес к обсуждению данной темы, проявили студенты Российской Правовой Академии Министерства Юстиции. Юные дарования, рассказали о своём видении в разрешении проблемы с наркоманией и алкоголизмом и не постеснялись дать советы сотрудникам полиции!
Цель мероприятия, считаю, достигнута. Набросан план совместных действий, в письменном виде представлены предложения, о том, как можно совместно решать обозначенную проблему. А так же единогласно принято решение в декабре месяце провести очередное совещание по данной проблеме.
В завершении хочется выразить слова признательности всем собравшимся на круглом столе. Вместе мы победим!

Надежда Батяйкина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...