13 авг. 2012 г.

13 августа 2012 года


Рабочий день начался с согласования завтрашнего визита в  Киров и Людиново. По Кирову все по плану. В Людиново визит неполноценный. Глава администрации района Даниил Михайлович Аганичев попросил сместить на пару недель обсуждение вопроса строительства детского сада. Я согласился, что надо понять, будет ли вообще строить этот детский сад. С утра пошли звонки,  что центр экспертизы, на Степана Разина забит людьми, из-за того, что специалисты уволились.  Видно зарплата пустяшная.  Два района приехали пройти комиссию, человек 40. Некоторые приехали часов в 7, что бы очередь занять. Позвонил Тарасенкову, и попросил помощи разобраться. Спасибо, откликнулись.  Далее планерка у Губернатора. Его самого нет, вел Виктор Квасов. 10 числа его избрали Председателем облизбиркома. Вел спокойно, с достоинством. Заслушали Министра Болховитина, он сказал что Жилищно-коммунальное хозяйство Калужской области готово к работе в осенне-зимний период на 78%.
По состоянию на 10 августа подготовлено 74 процента жилищного фонда,74 процента котельных, 80 процентов тепловых и 75 процентов водопроводных сетей.  Мне кажется это липа и в отопительный сезон все выплывет.  Я знаю пяток котельных, которые к 1 октября будут не готовы давать тепло.

Министр Громов доложил о ситуация с уборкой зерновых культур в сельхозорганизациях региона. По состоянию на 10 августа т.г. во всех категориях хозяйств урожай зерновых собран на площади 36,5 тысяч гектаров, что составляет 45 процентов от запланированных объемов. Средняя урожайность составила 24,3 центнера с гектара. Совсем недавно он говорил о 345 тысячах распаханной земли. С его слов получается, что зерновые засевали на 80 тысячах гектаров. А где остальные вспаханные гектары. Говорят при Брежневе пускали пыль в глаза, сейчас то же самое.

Оценивая сегодняшнее совещание, думаю в таком составе правительство больше не соберется. Есть информация, но ее поберегу, а то опять упаду в глазах.

Был сегодня прием граждан. В основном вопросы ЖКХ. Капитальный ремонт домов. И суд выиграли а что толку. Городская Управа плевала на решение суда. Думаю надо вводить ответственность на должностных лиц, что бы из их дохода взимался штраф.

Много обращений идет по телефону и их тоже принимаем в работу, пишем депутатские запросы. Понедельник богат на это. Десятка полтора ушло их сегодня, много областному Прокурору. Спасибо Демешину, за гражданскую позицию.

Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...