13 окт. 2012 г.

Выборы в Пятовском.

 Вчера был последний день разрешенной агитации. Интересно смотреть на нынешнюю ситуацию в поселке. В день выборов или ко  дню выборов в поселке многое будет сделано.

 Это полный список кандидатов. Из 13 надо выбрать четырех. Разговаривая с жителями, те жаловались, что очень много ходоков прошло по домам. Много было обещано на приемах, сам Любимов приезжал и обещал разобраться во всех проблемах. Я записал адрес, приеду через месяц, посмотрю силу слова Николая Викторовича.
 В день выборов, опять завлекалово, приедут сотрудники, которых раньше и не видели.
 Заезжал к Наталье Лучиной. Зная что сайт читают нужные люди, докладываю. Приходили комиссии, выписали материальную помощь. В квартире пока улучшения не произошло. Вы видите окно, снаружи затянутое целлофаном, изнутри гипсокартон и шкаф загораживают от холода. По квартире пока продвижения нет. Встречался позже с главой администрации поселка, тот обещал, постепенно привести квартиру в порядок. Сегодня Наталья Лучина занимает ее на правах социального найма. Особо надеяться на это сложно. Бюджет поселка 2 тысячи рублей. К слову сказать, в Куровском 5 тысяч, и его присоединили к Калуге, для повышения уровня жизни. Винить главу Пятовского и главу района не имею права, это ситуация создана усилиями областной и федеральной власти. Как говорил Козьма Прутков, зри в корень. То есть, какая партия у руля и какие условия эта партия создала. Лично мне непонятен спор за места в поселковой думе. НУ НИЧЕГО ОНИ НЕ РЕШАЮТ эти депутаты. Думаю вопрос в другом. Проба сил, допускаю, что ЕР сегодня сможет набрать большинство, но это сегодня. Народ прозревает.
Что касается Лучиной, буду держать на контроле и просить власть исполнять положенное, Наталье желаю одного, найти свою вторую половину.
Теперь самое интересное. В плане работы Законодательного Собрания значится, что Александр Бушин уже второй раз будет встречаться с родителями в Пятовской школе. Все мероприятия нашего плана доступны каждому депутату и я решил побывать на этой встрече и послушать, будет ли Бушин вести агитацию, ведь зачастил с посещениями.
На входе в школу меня встретила Директор школы и заявила, что не пустит в школу. Позвонил Министру образования, тот посоветовал меня пустить в какой-либо класс. Директриса меня уверяла, что будут только классные родительские собрания. Будут заключать договора  с родителями и мне это будет неинтересно. Надо отметить, что школа, хоть и старая, но ухоженная. Далее она говорила, что никаких массовых, общих собраний в школе не произойдет. Поразмыслив я покинул школу. Позже был звонок от Николая Хахалина, он мне рассказал, что классные родительские собрания были бутафорскими, все быстро пригласили в актовый зал и там Бушин повел агитацию. У Николая есть видеозапись и в понедельник подумаем о ее применении. На той встрече присутствовали представители из рано, мне обещали встречу с преподавателями, чуть позже.
Итожа вышесказанное, нужно признать, что правящая партия методы работы оставила прежними.
В день голосования, буду следить сам, находясь на избирательном участке.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...