30 окт. 2012 г.

Я ЗА ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!


27 октября состоялась конференция партии Справедливая Россия. Этот день знаковый и для других партий. Съезд проводили и правые и левые. На мой взгляд, такие мероприятия федерального масштаба дают толчок к осмыслению. Здесь сверяется позиция людей с позицией лидеров партии. Фракцию Справедливая Россия  в Государственной Думе покинул уже 8-й депутат. Понятно, что партия переживает определенный кризис. Сегодня произошло размежевание с белоленточниками. Хотя Миронов ранее говорил, что и Гудковы и Пономарев, это наши люди, и мы  будем их защищать. Что-то произошло за последнее время. Какое-то  осознание. Наша партия создавалась как конгломерат 9 партий. А они различны по своей идеологии. Поэтому отток неизбежен, и это нормально. Хотя вышеназванных товарищей осуждать не имею права. Три вещи нельзя вернуть: Время, Слово, Возможность! И Гудковы и Пономарев делали заметное дело. На конференции шел серьезный разговор, но обвинять в падении авторитета партии трех человек, значит покривить душой против истины. Надо разбираться и понимать, почему 8 депутатов покинули фракцию. И только поняв это, можно двигаться дальше.
На конференции регионального отделения я выступил резко, это прорвалась моя боль по ситуации в партии и параллельно в региональном отделении.  Мы перестали работать с членами партии, с низовыми структурами. И об этом я говорил. Говорил о захлестнувшем формализме, когда главное отчет, а не работа. Тогда разговор не получился. Сегодня ясно, что каждый член партии должен взять на себя конкретные обязанности, то дело, за которое он будет отвечать и отчитываться. Подобрать его - задача совета местного отделения. Мы должны стать силой по восстановлению справедливости.  Возможностей масса. К примеру, общество защиты прав потребителей, создание всевозможных общественных организаций, советов микрорайонов, советов ветеранов и прочее.   Моя мечта - создание структур органов ТОС. Это всевозможные советы. Это, когда граждане с полной ответственностью, под руководством (или точнее с помощью членов партии) решают вопросы обустройства своей жизни. На расширенном Совете регионального отделения я буду об этом говорить.
Партия, это команда единомышленников, это те же граждане, которые взяли на себя ответственность за развитие поселения, области и страны в целом. Исходя из этого, предстоит двухуровневая задача.
 Первое, быть заинтересованными, быть в курсе всех событий, отслеживая действия власти, принимая участие во всех мероприятиях, касающихся действий власти в своём регионе. Тут арсенал действий огромный. Обращения с письмами, организация отчетов власти, пикеты, митинги. А можно использовать интернет, затея там обсуждение. Власть переходит к политике силового подавления справедливого народного протеста. На фоне неизбежного роста противоречий между трудом и капиталом, разнородные политические силы в России намереваются использовать протестные выступления масс в своих целях. А наша задача - возглавить гражданское движение! Все структуры власти созданы на благо народа! И чтобы эти структуры помнили о том, кто кому служит, мы – граждане должны требовать исполнения законов. К примеру, ситуация с Белорусским рынком. Только благодаря интернету и активности граждан  ситуация получила развитие в правовом поле.

Второе, это наши предложения по решению вопросов, наши дела. Именно на них будут смотреть избиратели, придя на выборы. Лично я признаю смену власти только демократическим путем.

Россия всегда отличалась приверженностью к личности, поэтому и роль личности в России велика. Лидер первичного отделения, лидер местного отделения, лидеры областного масштаба, лидеры общественных организаций, состоящих на учете в партии, создают авторитет регионального отделения. Происходит оценка способности партии, в случае победы, организовать работу и  помочь в создании лучших условий жизни для граждан своей страны.

Я наметил план своих действий на ближайшее время. Я рядовой член партии Справедливая Россия, член Бюро регионального отделения,  гражданин! Я чувствую ответственность за свою партию, за жизнь страны, поэтому я - ЗА ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...