11 нояб. 2012 г.

Депутат Боренских хочет захватить




Сегодня в 15 часов состоялось собрание у дома 44 по улице Пролетарская. Поводом послужило строительство пристройки к дому организацией депутата Городской Думы Боренских. Вышли жители дома в основном из подъезда прилегающего к планируемого строительства. 20.09.2011 я писал


Ко мне прищло письмо от жителей дома 44 по улце Пролетарской:

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Просим оказать содействие в получении документов из регистрационного центра
(г. Калуга, ул Вилонова, д.5), путем направления соответствующего депутатского запроса
Обстоятельства дела.

Обращаются следующие граждане дома № 44 по ул. Пролетарская: Волкова Оксана Викторовна, Лисакова Елена Викторовна, Таран Галина Александровна, Филиппова Лидия Трофимовна, Часовникова Лариса Николаевна, Макарова Ольга Юрьевна, Терешков Виктор Михайлович и другие (всего около 30 человек).

Указанные граждане имеют намерение обратиться в суд с заявлением о признании договора аренды земельного участка по адресу: г. Калуга, ул. Огарева, возле дома № 44 по ул. Пролетарская недействительным.
Так как указанным собственникам в многоквартирном доме причинен значительный ущерб в виде уменьшения площади придомовой территории.
Планируется незаконная пристройка кафе к торцу дома (без согласия собственников). Строительство совершается депутатом городской думы от партии Единая Россия - Боринских Ф.А.
Если возможно, помочь в возможно короткие сроки!

Я направил запросы Прокурору города Калуги о вмешательстве в это беззаконие.

На мой запрос пришел формальный ответ но стройки не последовало. Я успокоился а зря. Надо решать дела окончательно. Сегодня на собрание пришел коллега из Заксобрания Сергей Аркадьевич Петкевич, он тоже понимает, что Боренских отхватил участок незаконно. Как можно сдавать в аренду землю, если часть ее уже сдана и за нее исправно платят налог. Меня в этой ситуации удивляет позиция Городского головы города Калуги, Н.В. Полежаева. Дело шито белыми нитками, можно и сказать веское слово. Что дожидается, когда общественность придет к Управе или когда Губернатор скажет вмешаться. Такая позиция авторитета не прибавляет. Говоря жаргонным языком, опять подставилась. Буду завтра на планерке пытаться поднимать вопрос. 


Вячеслав Горбатин.







Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...