10 нояб. 2012 г.

Дом сгорел, а управа считает его пригодным для проживания


Уважаемый Вячеслав Александрович!
 
Ваше письмо от 25.09.2012 № 988 в адрес Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. по вопросу предоставления жилого помещения по договору социального найма Абрамовой Е.А., зарегистрированной по адресу: г.Калуга, ул.Салтыкова-Щедрина, д.127, кв.14, по поручению Городского Головы города Калуги Полежаева Н.В. рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги.
В связи с пожаром, произошедшим в доме № 127 по улице Салтыкова-Щедрина, гражданам, обратившимся в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства в соответствии со статьями 95, 99 Жилищного кодекса РФ были предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда на срок решения жилищного вопроса в соответствии с действующим жилищным законодательством.
От предложенного жилого помещения маневренного фонда в виде двухкомнатной отдельной квартиры по адресу: г.Калуга, ул. Суворова, д. 123/50, кв.5 семья Абрамовых отказалась. Других вариантов в настоящее время нет.
Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в соответствии с частью 1 статьи 57 Жилищного кодекса РФ предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Семья Абрамовых на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении состоит с 16.12.1997. Номер их очереди по общему списку очередников Ленинского округа 1966, согласно которой они могут быть обеспечены жилым помещением, отвечающим санитарно-техническим нормам и требованиям.
Правом на внеочередное получение жилья согласно части 2 указанной статьи Жилищного кодекса пользуются:
1)     граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2)     дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании их пребывания в детских образовательных и иных учреждениях;
              3) граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно (перечень заболеваний утвержден постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378).
         В целях реализации Жилищного кодекса РФ на территории Калужской области принят Закон Калужской области от 08.02.2006 № 170-03 «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» (далее-Закон). Пунктом 11 статьи 7 данного Закона учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предусмотрен по двум спискам:
          1)       список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договору социатьного найма;
         2)       список граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений по договору социального найма в порядке общей очереди.
           В связи с признанием квартиры № 14 в доме № 127 по улице Саттыкова-Щедрина непригодной хтя проживания в установленном порядке и после представления документов в соответствии с перечнем, установленным вышеуказанным Законом Калужской области, семья Абрамовых будет включена в список граждан, имеющих право на внеочередное п^доставТЕШиё жилого пШещения по7юго!ю]5у^Ю1Тй1Ш^

Ответ заявителю дан.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...