9 нояб. 2012 г.

Председателю Законодательного собрания Калужской области

В.С.Бабурину
                      
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Мы – граждане России, военнослужащие  запаса  и члены наших семей, проживающие во 2-м микрорайоне  п. Воротынск  Калужской области обращаемся к Вам с просьбой - не дайте разрушить то, что создавалось десятилетиями, а именно создание работоспособной и чёткой структуры по медицинскому обслуживанию - военнослужащих  запаса  и членов наших семей. 29 сентября 2012 года Начальник медицинской службы Западного  военного округа полковник медицинской службы В. Валевский в письме сообщил нам, что  в соответствии с решением МО РФ от 20.07.2012 г. и директивой ГШ
 Д-314/6/3768 от 18.08.2012 г. с целью совершенствования организационно-штатных структур в лечебных учреждениях МО РФ проводятся организационные мероприятия, которые должны быть закончены к 01 декабря 2012 г. В ходе данных мероприятий поликлиника в пос. Воротынск должна быть РАСФОРМИРОВАНА…..  И этот шаг, направленный на  уничтожение медицинского обслуживания ветеранов военной службы и членов их семей,  гарантированного  Федеральным Законом о статусе военнослужащих, о гарантиях правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, называется СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ???  А как же те, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, восстанавливал конституционный порядок в Чеченской республике  и других «горячих точках»??? А вдовы и сироты тех, кто погиб выполняя приказ Отчизны??? Министерство обороны готово потерять прекрасных врачей и средний медицинский персонал, которые,  являясь профессионалами своего дела, повседневно заботятся о здоровье тех, кто долгие годы, не имея своего жилья, нёс нелёгкую военную службу на Дальнем Востоке, Заполярье, Средней Азии и Закавказья, но эти профессионалы готовы выполнять свои обязанности в условиях сложившихся обстоятельств – оказывать медицинскую помощь в условиях гражданской жизни.
Уважаемый Виктор Сергеевич, мы убедительно просим Вас содействовать в организации в здании закрываемой военной поликлиники п. Воротынск поликлиники по медицинскому обслуживанию жителей 2-го микрорайона п. Воротынск , функционально оставив здание как мед учреждение. Специалисты имеются, специально оборудованное здание имеется, за вами - решение о назначении штата сотрудников и выделении для этого денежных средств. Вы вносите большой вклад в дело развития и благосостояния всей области, много внимания уделяете социальной сфере, человеческим отношениям, отнеситесь, пожалуйста,  с вниманием и заботой к нашим нуждам.
Руководитель местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Калужской области

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...