10 дек. 2012 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ о коррупции должностных лиц в городе Калуга

и беспредельной точечной застройке, порче вида города и его коммуникаций - ради собственной наживы и в ущерб жителям !!!
Вынуждены обращаться к Вам лично, решение данного вопроса «на мунициапальном уровне» погрязло в коррупции и беспределе городских чиновников и депутатов.
Все наши обращения по нарушению наших конституционных прав, а также фактической кражи части земельного участка прилегающей к нашему дому территории (с момента постройки дома), коррупции чиновников нашего города, странным образом попадают к одному из них - Начальнику управления строительства и земельных отношений города Калуги (он же заместитель Городского Головы) - Денисову Д.А., который грубо нарушает закон и совершает противоправные действия !!!
Отвечая практически «под копирку» на наши неоднократные письма, чиновник Денисов Д.А. сообщает нам, что «при принятии решения о строительстве указанного выше объекта будет учтено мнение жителей дома».
Однако практические действия по нашему вопросу местными властями и чиновниками не осуществляются, и более того прикрываются незаконные и мошеннические действия городского депутата, и строительные работы активно ведутся: нарушено плиточное покрытие части тротуара, вырубаются многолетние деревья и кустарники (с согласия Городского Головы Н.В. Полежаева см. Постановление № 1478 от 01.10.2012 г.), разрушаются инженерные сети, самовольное подключение к ним и т.д.
Если местная власть была бы готова реально нам помочь и защитить нас, она бы предприняла действенные и реальные меры. Например, такие как расторжение договора аренды спорного земельного участка, который был выделен в ущерб интересам жителей и с нарушением закона, так как в результате мошеннических действий группы лиц, фактически уменьшилась площадь придомовой территории нашего дома, одной «известной частной коммерческой организации», учредителем которой является депутат Боринский Ф.А., а также отменила (а не «плодила») свои разрешительные для ООО «Чистый мир» распоряжения.

Обстоятельства дела.
В нашем городе есть депутат Городской Думы г. Калуги – Боринских Федор Анатольевич (1970 г.р.), который является членом партии «Единая Россия». Однако действия и поступки «народного избранника» идут вразрез не только с нравственными принципами, но и с Законом.
Являясь одновременно фактическим собственником сети предприятий суши-кафе в г. Калуге, Боринских Ф.А., решил организовать еще один «бизнес», в ущерб собственникам квартир в нашем жилом доме, путем уменьшения площади придомовой территории и причинения убытков девятиэтажном дому при производстве земляных работ и строительных работ.
Имея намерения и воплощая их в жизнь, он начал строить помещение торгово-офисного назначения (как показывает уже «практика» открытия подобного рода центров, только для торговли пивом и алкогольными напитками в розлив), Боринских Ф.А. Используя свои личные коррупционные связи с чиновничьими представителями города и руководящими структурами, а также прикрываясь членством в партии «Единая Россия» господин Боринских Ф.А. оформил земельный участок в аренду на три года в межпограничной санитарной территории, находящейся на расстоянии 5 (пяти) – 8 (восьми) метров от детского сада «Алые Паруса» и, примыкающей одновременно стык в стык к торцевой стене нашего дома № 44 по улице Пролетарская.
Границы же оформленного им в аренду земельного участка, проект здания и начало строительных работ, фактически означают, что строительство двухэтажного торгово-офисного центра ведется путем непосредственного примыкания к существующей южной торцевой стене нашего дома, и использования ее в качестве одной из опорный стен с фундаментным основанием (планируется вскрытие фундаментной части торцевой стены на глубину более трех с половиной метров), в виде конструктивного решения планируемого строительства.
По нашему глубокому убеждению, это есть ничто иное как прямое покушение на законные права и свободы собственников многоквартирного жилого дома (полноправными собственниками квартир данного многоквартирного дома являются девяносто восемь и девять десятых совершеннолетних жителей и их несовершеннолетних детей приватизированных и приобретенных квартир). Это, по единодушному общественному мнению жителей нашего дома есть ничто иное, как попытка незаконного прямого вторжения в частную собственность граждан с запланированными мероприятиями и возможностями использования ее, без согласия собственников, для реализации своих безрассудных, корыстных, противоправных антиконституционных целей, что в конечном итоге не способствует объединению и консолидации общества, а напротив вносит в его ряды неуверенность в завтрашнем дне, а также, естественным образом, возникающую у униженных и оскорбленных граждан агрессивную ответную реакцию на беззаконие и произвол нерадивых представителей чиновничьего аппарата города и поддерживающих их представителей из числа властных структур области.
По действующему жилищному и строительному законодательству, для пристройки к нашему дому другого здания, необходимо решение всех собственников дома, принятое на общем собрании.
Однако мы, жители (собственники) многоквартирного дома однозначно изъявили свою волю на общем собрании, постановив: «запретить любые строительные работы на земельном участке, принадлежащем собственникам жилья, руководствуясь ст. 36 п.1,2,4 Жилищного кодекса РФ», и подтвердив это собственноручными подписями.
Городские власти, прикрывая депутата Боринских Ф.А., брали «паузу» до окончания проведения выборов Президента Российской Федерации.
А в настоящее время стали активно поддерживать СТРОЙКУ уродующую архитектурный облик нашего ГОРОДА.
Все наши неоднократные обращения в органы Прокуратуры и полицию также не имели должного рассмотрения.
В результате строительных работ уже повреждены бетонная отмостка, оголилась часть фундаментной торцевой конструкции девятиэтажного дома протяженностью более двух метров, уничножены зеленые насаждения. Несанкционированные работы ведутся в зоне сосредоточения действующих электрокабельных сетей, питьевого водопровода и других инженерно-коммуникационных составляющих, что реально создает угрозу более чем для 12.500 (Двенадцати с половиной тысячам) жителям микрорайона.


На нашу жалобу и.о. начальника Государственной жилищной инспекции Калужской области Типикин А.М. письмом от 11.08.2011 г. ответил, что «со стороны дворового и торцевого фасадов, ориентированных на ул. Герцена и Огарева, наблюдаются трещины штукатурного слоя цокольной части фундамента, трещины, локальное разрушение отмостки около 1 м, а также земляная подсыпка на отмостке и к цокольной части фундамента дома», т.е. имеет место факт причинения вреда общедолевой собственности жильцов многоквартирного дома. Однако наказание за данные действия никто не понес!




Еще раз обращаем внимание на тот факт, что наши многочисленные обращения в более чем 20 инстанций разных уровней власти, в том числе, в орган муниципального образования «Городская управа города Калуга», Управление МВД РФ по Калужской области, Прокуратуру города Калуги и области и др. не дали должного результата, по причине формального рассмотрения фактов, изложенных в заявлениях. В ответах различных ведомств содержатся слово в слово повторяемый набор фраз и терминов и создается такое впечатление, что нам отвечают роботы!

Нам обещают прекратить строительные работы, но они активно ведутся!!!


Наши права нарушены!  А чиновники коррумпированы с депутатом Боринских Ф.А.
Убедительно просим Вас в максимально возможный срок проверить факты, изложенные в нашем заявлении и дать нам письменный ответ

21 ноября 2012 года

По поручению собственников жилья многоквартирного жилого дома №44 по ул. Пролетарской в г. Калуга
Председатель совета дома Таран Г.А.
Зам. председателя совета дома Березнеговская С.М.
Зам. председателя совета дома Филиппова Л.Т.

Всего 229 собственноручных подписей собственников многоквартирного жилого дома

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...