28 дек. 2012 г.

Скуборев Чекрыгину из Тарусы

Рассмотрев предложения по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Чепрыгина В.Е., проживающего в г.Тарусе, сообщаю следующее.
В соответствии с подпунктом «ж» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600, а также во исполнение пункта 1.7 решения заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе состоявшегося 14.09.2012 в г. Рязань, в целях обеспечения эффективности работы общественных организаций, содействующих уполномоченным органам в осуществлении контроля за предприятиями коммунального комплекса, разработана ведомственная целевая программа «Правовое просвещение населения Калужской области в жилищно-коммунальной сфере на 2013-2015 годы». В рамках реализации указанной программы предусмотрены разработка и принятие плана «Правовое просвещение председателей товариществ собственников жилья и председателей советов домов», издание и распространение справочных информационных материалов (памяток, буклетов, справочников и др.) населению Калужской области по темам жилищно-коммунального хозяйства, создание и обслуживание сайта жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. В настоящее время вышеназванная программа проходит согласование в установленном порядке.
Кроме того, в целях развития общественного контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств и вовлечения молодежи в реформирование ЖКХ в Калужской области сформирован актив межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА». В рамках профильной смены «Моя территория» регионального молодежного образовательного форума «Высокие берега», состоявшегося в Калужской области в период с 03.08.2012 по 10.08.2012 специалистами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и министерства конкурентной политики и тарифов области проведено дальнейшее обучение молодежи, входящей в состав указанной общественной организации.

В настоящее время в Калужской области принято решение о начале реализации проекта по созданию единого информационно-расчётного центра Калужской области по оплате жилищно-коммунальных услуг. На данном этапе министерством совместно с заинтересованными ведомствами организована подготовительная работа по выработке механизма деятельности указанного центра. Сформирован состав и проводятся заседания рабочей группы, в состав которой вошли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, министерства финансов области, министерства экономического развития области, ФГУП «Почта России» и Сберегательного банка.
В адрес Чепрыгина В.Е. направлены разъяснения. И.о. министра  А.Н. Скуборев


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...