12 дек. 2012 г.

Данный вопрос урегулирован

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В    соответствии с поручением Заместителя Губернатора Калужской области Р.В.Смоленского министерство культуры Калужской области совместно с Городской Управой города Калуги рассмотрело Ваше обращение на имя Губернатора Калужской области А.Д.Артамонова о функционировании муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3 (художественная) г. Калуги» (далее - Детская школа искусств № 3) и сообщает следующее.
Нежилые помещения общей площадью 837,1 кв.м., расположенные в здании торгового центра «Европейский», по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, 39, переданы в оперативное управление Детской школе искусств № 3 в соответствии с распоряжением Городской Управы города Калуги от 12.11.2010 № 14354-р «Об использовании муниципального имущества». Детская школа искусств № 3 ведет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной министерством образования и науки Калужской области от 04.04.2012 № 183.
9      ноября т.г. администрацией ООО «Бизнес-групп» (сеть итальянских кафе «Фантоцци»), располагающейся в здании торгового центра «Европейский», незаконно, без предварительного уведомления было произведено перекрытие доступа Детской школы искусств № 3 к системам водоснабжения и водоотведения. В связи с этим Детская школа искусств № 3 на две недели была переведена в арендуемое помещение по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 77.
На сегодняшний день Правительством Калужской области совместно с Городской Управой города Калуги данный вопрос урегулирован, и функционирование Детской школы искусств № 3 в помещениях здания торгового центра «Европейский» возобновлено.
В целях восстановления нарушенных прав детей на получение дополнительного образования Городской Управой города Калуги направлены письма в Управление Министерства внутренних дел России по городу Калуге, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области, а также прокуратуру города Калуги о принятии к администрации ООО «Бизнес-групп» мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Министр
А.И. Типаков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...