10 дек. 2012 г.

Обращение поселка Резвань

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Обращаются к Вам жители микрорайона Резвань, города Калуги для того, что бы Вы лично помогли решить проблему, с которой мы обращались во все инстанции города и области. Раньше наш микрорайон страдал от шума и грязи проходящих поездов, особенно товарных. Но 3 года назад, предприятие "Путевая машинная станция 101" Московской железной дороги ОАО РЖД рядом с нашим микрорайоном, всего 100 метров от жилых домов, школы и детской площадки с одной стороны, и в 20 метрах от дачных кооперативов с другой, создало промышленную площадку по утилизации, дроблению на щебень и муку, железобетонных шпал, привозимых со всех регионов. А также для складирования гравия и щебня, используемых для ремонта железнодорожных путей и других целей, что дополнительно ухудшило  экологию нашего проживания.
В течении 2 лет эта организация работала без документов, разрешающих данную деятельность. Разрешение было полученно ПМС 101 только после нашего обращения в Комитет по охране окружающей среды. Местное население не было поставлено в известность, никаких собраний по этому поводу не проводилось. Нас поставили  уже перед фактом. Хотя наш поселок  построен для работников КСПХГ и образовался в 1961 году. Наше соседство с ПМС 101 до 2009 года не причиняло нам беспокойства. Мы представить не могли, что будем проживать в таких условиях.
Убедительно просим разобраться в данной проблеме и помочь нам закрыть эту промышленную площадку, так как проживание в стрессовой ситуации стало невыносимой пыткой.
С уважением
Инициативная группа
Телина О.А.
Молокашина Е.М.
Буреничева В.М
Белякова В.А.  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...