12 дек. 2012 г.

Предлагаю обратиться в Прокуратуру


Здравствуйте,Вячеслав Александрович!
Комиссия собственников МКД №8 по ул.Л.Толстого в г.Калуге,обследовав порядок содержания и ремонта общего имущества дома и рассмотрев нормативы
расхода холодной и горячей воды,а также норм использования канализации для ОДН,изложила свои выводы и от имени собственников дома требует пересмотра указанных нормативов как завышенных в сотни раз или их отмены,если установлены общедомовые счётчики.
Предлагаю от имени комиссии ЖКХ Законодательного собрания Калужской области обратиться в прокуратуру с требованием о прекращении необосно-
ванных поборов для МКД №8.

      Председатель правления ТСЖ "Л.Толстого 8" Кузнецов П.С.
Комиссия в составе:
 Дагестанского В.А., Баклановой Н.Н., Трусихиной Г.В.        обследовали техническое состояние систем ХВС и ГВС МКД №8 по ул.Л.Толстого        в г.Калуге и убедились, что на нужды водоотведения для ОДН вода не используется,        т.к. в доме мусоропровод законсервирован и не промывается, поливочные воды и воды использованные при помывке и опрессовке,  содержащие ортофосфорную кислоту,         запрещено сбрасывать в городскую систему водоотведения согласно приложению         №5 к Договору №1026 от 11.05.2012г. ТСЖ с ГП Калужской области «Калугаобл         водоканалом»,при устранении воздушных пробок из стояков слив производится на        грунт. 
                          Комиссия считает, что нормативы на обслуживание ОДН необоснованно     завышены. Так для жителей МКД №8,имеющего 3560,7 квадратных метров площади         помещений, и ёмкость заполнения систем горячего и холодного водоснабжения по         0,8 кубических метров, за месяц выставляется соответственно 22,61 куб м. и  31,58         куб.м.,а в сумме 54,19 куб.м. Это означает, что в МКД №8 за месяц полностью сли     вается вода из систем ХВС или ГВС 54,19: 0,8 = 67,74 раза, т.е. каждый день по         два, а то и по три раза. Абсолютный абсурд! Реально для устранения неисправно         стей (замена вентиля, прокладки вентиля, смена полотенцесушителя или участка         неисправной трубы, при установке счётчика)в месяц приходится сливать 2-3 раза и         то, если неисправен вентиль на стояке.
                          Для помывки площадей в подъездах при влажной уборке четыре раза        в месяц воду берут у жителей квартир, имеющих счетчики. А правление ТСЖ        в конце месяца обязуется им оплачивать эту воду по статье «содержание придомовой        территории».    
                          При установке общедомового счётчика расхода воды начисление расхода        воды и канализации на ОДН по нормативам вообще теряет оправдание.
                          Комиссия предлагает правлению ТСЖ требовать начислений расхода        на ОДН горячей, холодной воды и канализации по нормативам отменить, и производить     только в соответствии с показаниями общедомовых и квартирных счетчиков, а у кого        нет квартирного счетчика, то с учётом норматива потребления, проживающих в квартире жителей.
                   Бакланова Н.Н.
                   Дагестанстанский В.А.
                   Трусихина Г.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...