22 янв. 2015 г.

Как исполняется Указ Президента №600

Рассмотрев Ваше обращение об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600, сообщаю следующее.
С целью обеспечения создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в целях решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства в настоящее время органами местного самоуправления городских и сельских поселений Калужской области разработано и утверждено 227 программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
Для обеспечения абонентов централизованными системами холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, рационального водопользования, а также развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения на основе наилучших доступных технологий и внедрения энергосберегающих технологий разработаны и утверждены все 278 схем водоснабжения и водоотведения из запланированных к разработке органами местного самоуправления сельских, городских поселений и городских округов Калужской области.
Также сообщаю, что в 2014 году продолжалась реализация подпрограммы «Чистая вода в Калужской области» государственной программы Калужской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области». За средства областного бюджета велось проектирование шести объектов очистки питьевой воды и сточных вод общей сметной стоимостью строительно-монтажных работ более 400 млн. рублей.
На выполнение запланированных мероприятий по строительству объектов водопроводно-канализационного хозяйства в 2014 году из областного бюджета было выделено более 120 млн. рублей. За указанные средства осуществлялось строительство системы водоснабжения в дер. Криуша Ферзиковского района, станций очистки питьевой воды в г. Жиздра, г. Малоярославец, пос. Думиничи, реконструкция и строительство очистных сооружений в г. Кирове и г. Жиздра, насосной станции 3-го подъема в мкрн. Турынино г. Калуги. В рамках мероприятий по капитальному ремонту объектов ВКХ муниципальной собственности проведена реновация более 110 км водопроводных и канал

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...