22 янв. 2015 г.

Где и как берет воду «Ключ Здоровья - Калуга»

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой Ваше обращение по вопросу предоставления населению качественной питьевой воды рассмотрено.
             Установлено, что администрацией МО СП «Село Муромцево» в хозяйственное ведение МУП ЖКХ «Муромцево» представлены две артезианские скважины, находящиеся в п. Садовый и д. Поповские хутора Бабынинского района.
  МУП ЖКХ «Муромцево» с ООО «Ключ Здоровья - Калуга» заключены договоры холодного водоснабжения из названных скважин от 15.04.2010 и 01.09.2013.
     В соответствии с результатами лабораторных исследований вода, добываемая из указанных артезианских скважин соответствует санитарным правилам.
       Вместе с тем, до настоящего времени лицензия на право пользования недрами с целью добычи подземных вод администрацией МО СП «Село Муромцево» не оформлена, ведется безлицензионная добыча пресных подземных вод.
         С целью устранения выявленных нарушений, Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес руководителя МУП ЖКХ «Муромцево»
     14.01.2015       внесено представление. Руководитель МУП ЖКХ «Муромцево»
23.01.2015       вызван в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
       С актами прокурорского реагирования и результатами их рассмотрения Вы вправе ознакомиться в Калужской межрайонной природоохранной прокуратуре.
       В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Прокурор
старший советник юстиции
С.А. Солдатов


 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...