21 янв. 2015 г.

Как Денисов защищает права граждан

Депутату Законодательного Собрания Калужской области (от Фракции «Справедливая Россия») Горбатину Вячеславу Александровичу

Мы, жители д.83 по ул. Поле Свободы г. Калуги обращаемся к Вам с просьбой. Наш дом сдан в 1985 году с благоустроенным двором, детской площадкой: с качелями (3 шт.), горкой, песочницей, крытыми лавочками (3 шт) и другими утраченными объектами (стол с лавочками, грибок..,). Мы всё это поддерживаем в порядке. На субботниках сажаем, стрижем, красим, ремонтируем. Для подростков установили баскетбольное кольцо и турник. Добились сноса трёх металлических гаражей. В новый год во дворе наряжаем ёлку. Мы, постоянно, участвуем в городском конкурсе на лучший двор и были отмечены руководством города.
По кадастровому плану наш двор значительно урезан.(См.прил.1) Полагаем, что данные кадастрового плана не соответствуют право - определительным документам на выделение земли под строительство дома.
В приватизации дворовой территории до размеров фактического использования нам отказано. Отказано по причине, что, якобы к дому № 101 можно проехать только через наш двор. Но к дому № 101 можно проехать и от дома № 93. Или можно было передать нам двор с. разрешением проезда к д. 101. В данный момент проезд к домам 83,93,101 осуществляется только по территории 81 дома. Почему тогда 81 дому передали единственный проезд к трём домам, а нам отказано? И дом 101 на данный момент уже выселяется - как аварийный.
Мы считаем, что в приватизации двора нам отказали по другой причине. Наш двор включили в Программу развития застроенной территории (См. прил. 3). Причём, первоначально наш двор в Программу включён не был. Считаем, что наш двор включили в Программу для того, что бы застройщик смог увеличить этажность дома и количество подъездов. После встречи с застройщиком «ООО КАЗМИН Строй Инвест» мы поняли, что кроме сноса одно -двух этажных построек и строительства многоэтажного дома (не менее 9 этажей, 6-7 подъездов) другого «развития» территории не будет. Многоэтажка с юга !!! и востока !!! кирпичным колодцем охватит наш дом. Подъезды новостройки выходят в наш двор. Наш двор по предварительному плану превращается в двор нового дома. И в нашей песочнице будут играть не 3, а 30 малышей, на наших трёх лавочках будут сидеть не 5 а 50 бабушек, а на парковке - не 7, а 70 машин .
 
Мы категорически против этого. Наш микрорайон - от телевышки до ул. К. Либкнехта густо заселён - застроен пятиэтажками. В нём нет ни одной спортивной площадки. Дома построены давно, когда не было столько автомобилей, поэтому парковки не предусмотрены. Вечером вся улица и дворы забиты автомобилями. В микрорайоне нужна автостоянка и парковки. В новостройке предусматривается подземная парковка - значит - будут копать огромный котлован, а наш дом уже имеет зафиксированные трещины. Тогда надо будет расселять и наш дом... На пятых этажах часто не бывает воды. Канализация часто забивается и заливает подвалы. А что будет, когда во дворе построят такую многоэтажку? Без солнечного света, без двора стоимость квартир в нашем доме сразу упадёт.
Замечательно, что будут снесены аварийные дома и развалины складов бывшего магазина «Мебель». Наш древний город должен быть красивым. Но такая необдуманная уплотнительная застройка красоты городу не добавляет, а только ухудшает условия жизни и ведёт к недовольству жителей.
На основании выше изложенного, убедительно просим Вас:
-    помочь восстановить наши права на наш двор (приватизировать).
-    проверить Программу развития застроенных территорий по ул. Поле Свободы - законность аукциона и сделки; соответствие проекта действующим градостроительным , санитарным нормам т.д. и просто здравому смыслу.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...