23 окт. 2015 г.

Осенние посадки

23.10.2015 в 13:36 Виталий Черников Коррупция Денисов Артамонов уголовное дело.

1512Университет Университет Фото: русская Недвижимость 
Возбуждено дело в отношении зам.городского Головы Калуги Дмитрия Денисова. Давление на правоохранительные органы запредельное, сообщает источник Недавно мы сообщали о задержании целого ряда должностных лиц областного уровня, подозреваемых в коррупционных действиях в сфере дорожного хозяйства. Сегодня волна антикоррупционной кампании докатилась и до Калуги. По сообщению информированного источника, 23 октября Управлением Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ в отношении заместителя городского Головы Калуги, начальника Управления строительства и земельных отношений Дмитрия Денисова.
Денисову инкриминируют незаконную выдачу в интересах корпорации "Русская недвижимость" разрешения на эксплуатацию здания Калужского университета, которое фактически построено только на 50% . Недостроенное здание корпорация "Русская недвижимость планировала затем продать министерству образования РФ за 1,5 млрд.рублей. Руководит корпорацией Игорь Горских, один из наиболее приближенных к губернатору Артамонову областных девелоперов. Так, всего неделю назад, 15 октября, господину Горских лично губернатором была вручена медаль Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью».
Депутат предыдущего созыва Законодательного Собрания Вячеслав Горбатин уверен, что Дмитрий Денисов сумел удержаться на своем посту при трех главах городских администраций только благодаря своему умению беспрекословно выполнять указания сверху, даже если они не основаны на законе. Видимо, в данном случае ситуация зашла уже совсем далеко. Косвенно это мнение подтверждает информация нашего источника, который сообщает о беспрецедентном давлении со стороны областных властей на представителей СК. В настоящий момент проходят обыски в здании городской Управы на Московской площади и в офисе ООО "Русская недвижимость" на ул.Плеханова. На месте событий работает наш видео корреспондент Дмитрий Мартышенко. Виталий Черников В публикации использованы фото с сайтов: http://livepark.pro/news/education/viewed/?period=7 http://igor-gorskih.livejournal.com/
От себя добавлю: Я уважаю Дмитрия Александровича Денисова как специалиста. Знаю его давно, лет 8. Ещё когда он работал в министерстве. В случае необходимости, звонил ему и просил совета и всегда его получал. Плохо, что специалистов ставят в такие условия руководители. Как избежать этого. Наш Президент старается привлечь к контролю за чиновниками общественность. И если бы в Калуге общественность контролировала действия администрации, у Денисова был бы козырь отказаться исполнять противоправное действие.
Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Дима, что своего мнения не имеет? Или у него нет яиц? Какой бедненький!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...