22 окт. 2015 г.

Пришло приглашене

Сопредседателю Межрегиональной Ассоциации
органов территориального самоуправления (СОТОС)
В.А. Горбатину

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ровно год назад, 24 октября 2014 года, последователи и почитатели творчества Василия Макаровича Шукшина в рамках Народного проекта «Калина красная», подводя итог празднования 40-летия всемирно известной одноименной киноленты и 85-летия со Дня рождения её автора, инициировали проведение Межрегионального творческого конкурса «Мой Шукшин». Так получилось, что ровно через 10 дней после этой даты 4 ноября 2014 года Президент России В.В. Путин в День народного единства в Театре наций выступил с короткой речью, дав историческую по значимости оценку творчеству Василия Макаровича и образам героев его произведений.
Этот момент для России и для многих россиян стал историческим. Многие годы поиска россиянами идеи как платформы национального единения здоровых патриотических сил вместились в кратком, но ёмком и содержательном определении её Лидером нации. Именно имя Шукшина, образы героев его произведений являются тем духовно-идеологическим смыслом, который объединяет политическую и государственную волю Первого руководителя российского государства с волей простого российского народа. Проведённые общественностью в течении 2015 года публичные мероприятия, посвященные Дню рождения (24.07.15г.) и Дню памяти (03.10.15г.) В.М. Шукшина однозначно подтвердили верность оценки Президента РФ В.В. Путина.
С целью практической реализации данной оценки, т. е., внедрения шукшинских принципов в жизнь, позволяющих эффективно обеспечивать достижение взаимопонимания и на его основе согласованного и конструктивного сотрудничества заинтересованных представителей гражданских и государственных институтов в России, разработки Программы такого сотрудничества для духовно-культурного и социально-экономического её возрождения, участники мероприятия приняли решение провести 3 ноября 2015 года в городе Вологда публичное мероприятие в формате Межрегионального круглого стола, посвятив его годовщине выступления Президента страны.
Уважаемый Вячеслав Александрович, предлагаю Вам принять участие в работе круглого стола с предоставлением возможности выступить по любой из обозначенных в её Программе тем. В выступлении желательно отразить своё видение о возможности влияния Шукшинских принципов жизнеустройства на развитие выбранной Вами темы.
Мы убеждены, что цели и задачи данного круглого стола могут и должны стать образцом согласованного сотрудничества между представителями гражданских и государственных институтов, направленного на поддержку преобразовательной деятельности Президента страны В.В. Путина.
С уважением и надеждой на совместное сотрудничество,

Председатель ВРО ВОД «Матери России»,
координатор Народного проекта «Калина красная» П.Г. Каминный

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...