22 дек. 2015 г.

Оценка со стороны

В Калужской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На текущий момент на счет регионального оператора от собственников помещений поступили взносы на капремонт в размере 761 млн. рублей, а количество многоквартирных домов, где в 2015 году выполнен капитальный ремонт, уже составило 342.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, одним из лидеров и по собираемости средств на капремонт, и по количеству ремонтируемых многоквартирных домов является Козельский район.
Жители района в текущем году оплачивают 93,7% начисленных взносов, в то время как в 2014 году этот показатель составлял всего 42,5%. Это второе место по области, выше только в Перемышльском районе, где собираемость составляет почти 95%.
В долгосрочную региональную программу капитального ремонта по Козельскому  району включено 319 многоквартирных домов. Наибольшее число этих домов расположено в городах Козельске (144) и Сосенском (114).
На днях представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов во главе с первым заместителем директора Александром Бабичевым побывали в Козельске с проверкой хода реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2015 годы.
В рамках ее реализации запланированы ремонтные работы в 83 многоквартирных домах, расположенных в Козельске и Сосенском.
До конца текущего года будет завершен капитальный ремонт 25 домов в Козельске. Всего будет отремонтировано 19 крыш,  12 фасадов,  19 отмосток, 13 систем холодного и 10 - горячего водоснабжения.
Как отмечают представители регионального оператора, при ремонте плоских крыш применяется новая для этого города технология  - монтаж утепленной кровли,    и материал, устойчивый к низким температурам с повышенным гарантийным сроком службы. Фасады домов для сохранения тепла ремонтируются с применением специальных технологий. При этом используются материалы российского производства. В домах с отремонтированными фасадами вместо деревянных рам вставляются пластиковые стеклопакеты, а деревянные двери заменят металлическими сутеплением и доводчиком.
В городе Сосенском в план капремонта на 2015 год включено 58 многоквартирных домов. Всего будет отремонтировано 50 отмосток, 33 системы холодного водоснабжения, 5 фасадов и крыша. Значительная часть работ уже выполнена.
Как отмечают представители регионального оператора, за ходом работ ведется контроль как со стороны Фонда, так и со стороны органов стройнадзора и техзаказчика. Немаловажное значение имеет и пятилетний срок гарантии на выполненные работы.
В следующем году в Козельском районе планируется отремонтировать 24 многоквартирных дома. Всего в Калужской области в 2016 году предстоит выполнить ремонт 352 многоквартирных домов по 486 видам работ, в том числе осуществить замену 80 лифтов.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...