16 дек. 2015 г.

Карточный домик

На Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии дома № 40 по ул.Г.Амелина в городе г. Калуга государственная жилищная инспекция Калужской области сообщает, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия по данным фактам.
При ранее проведенных проверках утечек из инженерных систем дома в подвальном помещении не было выявлено, подтопление отсутствует. Протечек с кровли на верхних этажах не обнаружено.
Рассмотрение дела требует дополнительного времени и информации. По результатам рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно.

Одновременно сообщаем, что данный многоквартирный дом находятся на гарантии и срок обнаружения недостатков строительных работ не истек. В соответствии со СТ. 724 и СТ.75б ГК РФ жильцы, как собственники квартир и общего имущества, вправе обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику с требованием о защите своих нарушенных интересов и устранением недостатков работ в течение гарантийного срока, а в том случае, если он не установлен в договоре, в течение предельного срока обнаружения недостатков работ равного пяти годам со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Заместитель начальника государственной жилищной инспекции Калужской области
В.В.Макарчук

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...