16 дек. 2015 г.

О порушенном кладбище

Прокуратурой Малоярославецкого района Калужской области по Вашему обращению проведена проверка по вопросу заготовки древесины  на кладбище расположенном на территории Малоярославецкого района вблизи д. Ерденево.
Установлено, что в соответствии с договором аренды лесного от 26.09.2008 № 254 ЗАО «Плитспичпром» является арендатором лесного 
участка с кадастровым номером 40:13:120312:000, 
на осуществляется рубка деревьев.
Статьей 25 Лесного Кодекса РФ предусмотрено, что использование
леса может быть, в том числе для заготовки древесины.

Статьей 26 Лесного Кодекса РФ лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов.
Лесная декларация ежегодно подается в органы государственной
власти, органы местного самоуправления в пределах их определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного Кодекса РФ, непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной  подписью, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей  общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду.
В соответствии с лесной декларацией №55-15 от 03.09.2015 ЗАО «Плитспичпром» осуществляет заготовку древесины на указанных участках в соответствии с проектом освоения лесов, прошедшим государственную экспертизу утвержденную Министерством лесного хозяйства Калужской области.
Таким образом, в действиях ЗАО «Плитспичпром» нарушений законодательства при заготовке древесины не установлено.
Вместе с тем, для установления факта нанесения материального  ущерба, а также нанесения повреждений захоронениям материалы проверки  направлены в ОМВД России по Малоярославецкому району для проведения  проверки в порядке ст. ст. 144 -145 УПК РФ.
Ознакомиться с материалами проверки Вы имеете право в прокуратуре района.
В случае несогласия с принятым решением оно может быть  обжаловано прокурору района и(или) в суд
Заместитель Прокурора района
Я.А. Гаспарян.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...