16 дек. 2015 г.

Следователи занялись «лучшей дорогой в Калуге»

В Калужской области следователями следственного управления УМВД России по городу Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам Прокуратуры, в отношении должностных лиц управления городского хозяйства города Калуги по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата) и части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нецелевое расходование бюджетных средств).
По версии следствия, в период с 1 января 2014 года по 10 сентября 2015 года, должностными лицами управления городского хозяйства города Калуги из корыстной и иной личной заинтересованности с использованием служебных полномочий вопреки интересам службы за счет средств муниципального образования «Город Калуга» организован ремонт одной из автомобильных дорог, стоимостью более 5 млн рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства. Расследование продолжается.
Речь идет об автодороге, проложенной за счет городского бюджета к дому родственника сотрудника управления городского хозяйства. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павел Гильдиков отметил, что дорога построена всего к одному дому, который стоит «в чистом поле», и является чуть ли не лучшей дорогой в Калуге.
8 декабря в прокуратуре Калужской области состоялся брифинг, посвященный вопросам противодействия коррупции с участием прокурора области Александра Гулягина. Один из примеров коррупции в Калуге - эта дорога, рассказал он.
Поднятый на планерку у Губернатора Городской голова Константин Горобцов,  говорил, что по этой дороге письма шли с 2007 года. И что эта дорога выполнена с целью водоотведения потоков воды с полей идущих на улицу Советская и Ждамировская. В течении 5 лет дорога значилась во всех постановлениях Городской управы. Решение суда были по прилегающим дорогам.  Но приняли решение только по этой дороге. Почему?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...