19 мар. 2016 г.

О УЗИ для Товарковских больных

По просьбе жительницы поселка Товарково, я обратился к Министру Е.В. Разумеевой с просьбой о помощи. Вопрос в том, что ее мужу предписано раз в полгода проходить УЗИ. Им по 77 лет и они следят за своим здоровьем.  В Кондрово есть аппарат, но нет специалистов. Лечащий врач дал направление в областную больницу.  Но  из-за того, что в Кондрово есть аппарат УЗИ, в областной больнице их не принимают. Приходится платить деньги, проходя платное УЗИ. Ниже привожу ответ Министра:

Министерство здравоохранения Калужской области рассмотрело Ваше обращение на сайт Администрации Губернатора области по вопросу порядка получения бесплатной услуги УЗИ и сообщает.
В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 21.l1.2011 №З2З-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» своевременное, квалифицированное обследование пациента организует лечащий врач.

Для получения направления на УЗИ необходимо обратиться в поликлинику по месту при крепления страхового медицинского полиса к участковому терапевту.

Как вы думаете, изменилась ситуация с УЗИ после этого. Вчера мне опять позвонила эта женщина. Сообщила, что решили копить деньги на платное УЗИ, хотят жить.
Кто наведет порядок в нашем здравоохранении.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...