22 апр. 2016 г.

Отдел не имеет полномочий

Территориальный отдел административно-технического контроля №1 управления административно-технического контроля (далее - отдел) в дополнение к ранее направленной Вам информации №138-16 от 01.03.2016 сообщает следующее.
Направленное отделом в адрес ОП№2 УМВД России по г. Калуги Ваше обращение от 24.02.2016№67 по вопросу открытия Автосервиса в жилом доме №78 по ул. Чапаева г. Калуги сотрудниками полиции оставлено без рассмотрения и 15.04.2016 возвращено в адрес отдела.
Дополнительно сообщаем, что отдел не имеет полномочий и не проводит в рамках административно-технического контроля проверок деятельности автосервисов и не обладает информацией об особых требованиях к таким производствам.

Сообщаем, что в статье 17 Жилищного Кодекса Российской Федерации определено, что допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а таюке требования, которым должно отвечать жилое помещение. Не допускается размещение жилых помещениях промышленных производств. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а таюке в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...