28 июн. 2016 г.

Обманутые СУ 155

В Калуге введен в эксплуатацию жилой дом группы компании                   «СУ – 155»

28 июня заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин посетил Калужскую область. 
В рамках рабочего визита в Калуге заместитель Министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин, губернатор области Анатолий Артамонов, член совета директоров банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян встретились с участниками долевого строительства ГК «СУ - 155», а также познакомились с ходом строительства микрорайонов областного центра. 
Компания «СУ-155», признанная банкротом, на территории региона ведет строительство шести многоквартирных жилых домов. В Обнинске в районе квартала №5 жилого микрорайона «Заовражье» строятся три дома - корпуса 9, 10, 11,  в Калуге – три жилых дома  по ул. Заводской. 
В 2015 году с целью выхода из ситуации, сложившейся в ГК «СУ-155», Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создана рабочая группа, определен банк-санатор – АКБ «Российский Капитал». Представитель санатора АКБ «Российский капитал» в ноябре 2015 года посетил Калужскую область с целью осмотра объектов компании «СУ-155», определения сумм необходимых на завершение работ и согласования графиков достройки. 
В настоящее время в Обнинске возобновлено строительство корпусов 9 и 10 (микрорайон «Заовражье»), ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Срок ввода в эксплуатацию - конец I квартала 2017 года. Срок ввода в эксплуатацию 11 корпуса - I квартал 2018 года. 
В Калуге возобновлено строительство корпуса 3 и 5а по ул. Заводская. В соответствии с графиком производства работ ввод в эксплуатацию корпуса 5а запланирован на май 2017 года, корпуса 3 – декабрь 2017 года. 
Корпус 4 введен в эксплуатацию. 
В рамках прошедшей встречи старший вице-президент банка-санатора «Российский капитал» Марат Оганесян заверил граждан, что в ближайшее время они получат ключи от квартир. Губернатор области Анатолий Артамонов обратился к представителям банка с просьбой ускорить процесс оформления всех необходимых документов, организовать его в максимально короткие сроки. 
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин, глава региона Анатолий Артамонов обсудили с жителями вопросы развития социальной инфраструктуры микрорайона, реконструкции котельной, благоустройства территории, организации парковок. 

Справочно


Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области  проведены переговоры с банками (ПАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ 24»), выдававшими ипотечные кредиты дольщикам ГК «СУ-155», о возможности заморозки процентов. С целью снижения финансовой нагрузки для дольщиков банкам предложено рассмотреть возможность проведения реструктуризации долга. Для решения данного вопроса гражданам рекомендовано  обращаться в  кредитные учреждения в индивидуальном порядке.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...