19 июн. 2016 г.

С ПРАЗДНИКОМ

Так уж бывает, что время спрессовано. Происходит наложение событий. Сегодня в России отмечается день Святой Троицы и день медика. Оба события важны для страны. Многие болезни неизлечимы без духовной составляющей. А если духовная составляющая на высоте, то и болезни не прилипают к человеку. 
Что нужно делать в Троицу? Главное – посещение храма и молитва. Можно и нужно встретиться с близкими, а также посетить болящих и стариков. 

В день Троицы поста нет, поэтому можно вкушать любую пищу (однако, разумеется, не стоит превращать этот день в праздник желудка).

Что касается праздника "День медицинского работника" то здесь в первую очередь, выражаю благодарность всем работникам этой отрасли. Пожелание оценки Вашего труда, в том числе и материальной. В последнее время значительно упала Ваша зарплата.  Пожелание улучшения условий труда. В России происходит миграция населения, а это всегда плохо для медицины. В районах закрываются больницы из за отсутствия нужного количества населения. В Калуге многие помещения не соответствуют нормативам. Так детская поликлиника на Черемушках давно требует нового помещения. Его обещают давно, но ситуация пока прежняя.
Всем работникам в медицине пожелание здоровья и благополучия Вас и вашим семьям, и конечно любви, любви к своей профессии.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...