22 июн. 2016 г.

Исследования Александра Воронкова

   В Е Д И Ч Е С К О - Б У Д Д И Й С К И Е   З Н А Н И Я   и  письменные  П Р О И З В Е Д Е Н И Я   в  К А Л У Ж С К О М   кР А Е .

   Многим читателям и исследователям мировой классической литературы известна древняя эпическая поэма " МАХАБХАРАТА. РАМАЯНА." Но до настоящего времени точно не известно в какой стране происходили события, о которых рассказывается в этом произведении. Некоторыми историками, в частности Светланой Васильевной Жарниковой, высказывается версия о том, что эти события ( или часть из них ) могли происходить на территории современной России.

 Несколько лет назад ко мне пришла мысль изучить данный вопрос. В результате долгого поиска, исследования и анализа большого количества материала на эту тему на сегодняшний день в КАЛУЖСКОЙ области было найдено 40 бывших и ныне существующих населенных пунктов и географических объектов (реки, озера, холмы, горы и т.д. ), названия которых созвучны с именами персонажей, названиями предметов и географических объектов, упоминаемые в трех главах этой поэмы: " О том, как добыли амриту ", " Гаруда решает похитить амриту " и " Гаруда освобождает Винату из рабства ". И расположены эти пункты и  объекты на территории КАЛУЖСКОЙ области согласно схеме развития событий в этих главах.
Для справки: эти пункты и объекты значатся в Списках населенных мест Калужской губернии  за 1859 год - т.е. существуют с давних времен.

Возможно и таким способом - через названия ( они не горят, не портятся, их не украдешь, не спрячешь и т.п. ) этих населенных мест и географических объектов - наши мудрые предки Ведическо - Буддийской цивилизации ( арии и буддисты ? ) сохраняли и передавали свои Знания и письменные Произведения будующим поколениям людей.
Возможно, что эту поэму ( или часть её ) и другие Знания и письменные Произведения наши предки создали именно на территории современной КАЛУЖСКОЙ области и  записали их при помощи названий этих населенных мест и объектов. Потом эти Знания и Произведения были унесены нашими предками в Индию и другие страны, где были записаны уже на письменных источниках ( пергаменте, бумаге, дощечках и т.п. ).
И только в 19 веке эти Знания и Произведения стали возвращаться обратно к себе на родину уже в письменном виде.

Это мое предположение основывается на материалах из следующих источников:

 1. Книги Александра Николаевича Афанасьева " Поэтические воззрения славян на природу ". В ней говорится, что " ... реки Сава, Драва, Одра ( Одер ), Ра, Упа, Ока, Дон, Дунай, Двина - арийского происхождения и имеют в санскрите родственные себе формы и корни ...";
 2. Доклада знаменитого индийского ученого, профессора - санскритолога Дурги Прасада Шастри. В нем говорится, что русский язык и санскрит - это два языка в мире, которые более всех похожи друг на друга: " ... удивляет то, что в двух наших языках схожи структура слова, стиль и синтаксис ".
Во время своего визита в Москву Шастри утверждал: " Вы здесь разговариваете на какой - то древней форме санскрита и мне многое понятно без перевода ";
 3. Моего труда " Реки Волга и Ока - древние божества наших предков ? ";
ссылка: proza.ru/avtor/aleks46
В настоящее время, на основании этих и других материалов, мною пишется труд 《 Родина поэмы " МАХАБХАРАТА. РАМАЯНА. " - КАЛУЖСКИЙ кРАЙ 》. 
И, если мои предположения о том, что эта поэма, другие Знания и письменные Произведения - считающиеся на сегодняшний день индийскими - записаны в те далекие времена при помощи названий населенных пунктов и географических объектов КАЛУЖСКОЙ области подтвердятся, - то тогда могут произойти два мировых открытия:
 1. Знаменитая древняя поэма была создана  и записана не в Индии, а на территории современной Калужской области;
 2. В древности наши предки записывали свои Знания и письменные Произведения при помощи названий населенных пунктов и географических объектов.
 К сведению: на территории Калужской области расположены населенные пункты и реки со следующими названиями:
 Буда ( Будда ), Гуда ( Гаутма Будда ), Зайцева Гора ( где Будда возвёл зайца в Бога Луны ), Потапова и Поталово ( Потала ), Белая, Чёрная, Желтоухи ( Жёлтая ), Зелёный Гай ( Зелёный ), река Красная ( Красное ) - священные цвета буддизма, Кулиги ( царь Поталы ), Тибеки ( Тибет ),река Ока и р. Калужка ( Ямуна, Кала ), р.Угра ( одно из имён Бога Шивы или Уграсена ), р.Ямна (  Бог Яма ? ), р.Дугна ( Богиня Дурга ? ), р.Жиздра ( Бог Индра ? ), р.Агра и р.Бол.Березуй ( город Агра в Индии и мифическая гора " Хара Березайти " ? ) и другие.

В настоящее время таким способом успешно расшифровываются такие мифы, как " Тара " ( индийский и буддийский варианты ), а, также " Калачакра - тантра ".
Для более детального исследования этой темы, а, также, сбора других исторических, географических, краеведческих и фольклорных материалов готовится экспедиция, маршрут которой пройдет по местам расположения этих населенных пунктов и географических объектов.
Вместе с этим будет проложен оздоровительно - просветительный туристический маршрут под рабочим названием " Ведическо - буддийские Знания и письменные Произведения в КАЛУЖСКОМ кРАЕ ".

С целью защиты авторских прав на этот труд и проект многие названия этих населенных пунктов и географических объектов первыми узнают участники и организаторы данной экспедиции. Начало её планируется на июль 2016года.

Приглашаем Благотворителей для оказания помощи этому проекту, а , также руководителей культурно - просветительных учреждений, средств массовой информации, туристических агенств и фирм и других заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству в сфере этого проекта Мирового Значения!
Автор труда " Родина МАХАБХАРАТЫ и РАМАЯНЫ - КАЛУЖСКИЙ кРАЙ ? " и проекта " Ведическо - Буддийские Знания и письменные Произведения в КАЛУЖСКОМ кРАЕ " Воронков Александр Васильевич.

Контакты: AVoronkov47@gmail.com
                   AVoronkov.90@mail.ru
 Реквизиты для перечисления средств Получатель: ИНН 7707083893; Калужское ОСБ N 8608 г.Калуга; Банк получателя: Калужское ОСБ N 8608 г.Калуга; БИК: 042908612; КПП 402702001 к/с: 30101810100000000612. Счет:40817810022241559570 Воронков Александр Васильевич      
   Охраняется  Законом  РФ  об  авторском  праве.  Воспроизведение  всего труда  или  любой  его части, а, также, их цитирование в коммерческих целях, воспрещается  без  письменного  разрешения  автора. При цитировании не в коммерческих интересах ссылки на оригинал труда или любой его части обязательны. Любые попытки  нарушения  закона  будут  преследоваться  в  судебном  порядке.

   12.04.2016г.        А. В. Воронков                                                     г.КАЛУГА.                                                     






Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...