23 июн. 2016 г.

Денег нет, но вы держитесь

Обращение Черепановой А.Ф. по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг рассмотрено министерством труда и социальной защиты Калужской области. В пределах компетенции сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Законом Калужской области от 28.12.2015 № 49-0З «О предоставлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в 2016 году» (далее - Закон) установлены меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленных в соответствии с законодательством Калужской области.
Согласно пункту 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Кроме того, пунктом 3 статьи 160 Жилищного кодекса РФ определено, что компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Постановлением Правительства Калужской области от 24.03.2016 № 196 утвержден порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Компенсационные выплаты на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги будут перечислены за период, начиная с 1 января 2016 года, после поступления средств из областного бюджета.
Заместитель министра - начальник управления занятости населения
И.А.Подковинская

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...