17 июн. 2016 г.

Народ прав

Министерство развития информационного общества Калужской области совместно с управлением городского хозяйства и управлением строительства и земельных отношений Городской Управы города Калуги рассмотрело коллективное обращение жителей, проживающих в доме NQ 84 на ул. Тульская города Калуги, по вопросу законности установки вышки сотовой связи и сообщает следующее.
Земельный участок площадью 4 квадратных метра с кадастровым номером 40:26:000301:1414 (адрес по договору аренды: г. Калуга, ул. Мичурина, район дома 45) предоставлен в аренду ЗАО «Русские Башни» (г. Москва) для размещения объекта связи как объекта движимого имущества (договор аренды от 25.11.2015 NQ 901/15).
Процедура оформления указанного выше земельного участка выполнялась в соответствии с действующим земельным законодательством.
На основании заявления от 22.10.2014 вх. NQ 5158-06-14 Городской Управой города Калуги был выдан лист согласования земельного участка с положительными заключениями службами города.
При формировании земельного участка также было получено согласие директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа NQ 23» г. Калуги (Зубов Денис Юрьевич) на установку объекта связи.
По сведениям, предоставленными
компанией ЗАО «Русские Башни», на
возводимом объекте (антенно-мачтовом сооружении высотой 29 метров), размещаемом по адресу ул. Мичурина, район д. 45, запланировано размещение оборудования сотового оператора (базовой станции сотовой связи), присутствующего в Калужской области и в г. Калуга.
Однако, принимая во внимания жалобы граждан по вопросу установки вышки сотовой связи, управлением строительства и земельных отношений города Калуги направлено уведомление арендатору (ЗАО «Русские башни») о прекращении арендных отношений по договору аренды от 25.11.2015 года NQ 901/15 земельного участка, по истечении срока действия указанного договора - 29.02.2018 года.


На встрече руководителей городской Управы города Калуги с представителями ЗАО «Русские башни» было принято решение, что на данном земельном участке базовая станция сотовой связи на антенн о-мачтовое сооружение устанавливаться не будет.
Заместитель министра - начальник управления информатизации и связи


А.Н. Проскурнин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...