19 авг. 2016 г.

Когда следующий? Вынесен приговор экс-министру строительства и ЖКХ Александру Болховитину

15 августа Калужский районный суд вынес приговор бывшему министру строительства и ЖКХ Калужской области Александру Болховитину. По информации К24, он приговорен к трем годам лишения свободы.
Был осужден и проходивший по этому делу в качестве обвиняемого бывший заместитель министра Николай Матвейкин. Но его амнистировали. Официального подтверждения этой информации пока нет. В Следственном управлении СКР по Калужской области отказались от комментариев. В областной прокуратуре К24 сообщили, что комментарий будет, но позже, после того, как истечет десятидневный срок подачи апелляции и приговор вступит в законную силу. Будет ли обжалован приговор, пока неизвестно.
Александр Болховитин был освобожден от занимаемой должности в конце августа 2012 года. Вскоре появились сообщения о том, что ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В декабре 2012 года Дмитрий Демешин, в то время – прокурор Калужской области, эту информацию на встрече с журналистами подтвердил. По словам Демешина, Болховитину инкриминировалось хищение трех бюджетных миллионов во время строительства «социально значимых объектов». Все это время Александр Болховитин находился под подпиской о невыезде.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...