12 сент. 2016 г.

О улицах в Яглово

Рассмотрев Ваше обращение о строительстве дороги в пос. Яглово г. Калуги. сообщаю следующее.
На территории Калужской области ФОНДОМ поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (далее - Фонд) реализуется проект «Комплексная малоэтажная застройка в д. Яглово г. Калуги». в рамках которого многодетным и молодым семьям предоставлено 579 земельных участков, обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой.
В настоящее время Фондом за счет средств областного бюджета выполнено строительство внутриплощадочных сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения впеплошацочных сетей канализации. На сегодняшний день все обязательства по обеспечению жителей поселка коммунальными ресурсами выполнены. Гражлаце, ВЫПОЛI .. ившие технические условия, имеют возможность подключаться ко всем системам коммунальной инфраструктуры.

15.09.2015 между ФОНДОМ и 000 «СтройСервис+» был заключен договор на строительство дороги в твердом покрытии, протяженностью 11,87 КМ. В 2015 голу произведена частичная отсылка щебнем 11 оборлюривание части дороги протяженностью порядка трех километров. что составило 30 % от общего объема и до конца текущего года планируется завершить работы по асфальтированию обордюреппых и отсыпанных щебнем центральных улиц.





Министру
строительства и жилищно-коммунального хозяйства
А.Б. Шигапову 

Уважаемый Алексей Борисович!  

    В Вашем ответе от 5 сентября 2016 года №5900-16 говорится о том, что в Яглово дет работа по обрдюриванию и отсыпке щебнем центральных улиц. Сегодня при посещении Яглово я не обнаружил никаких работ по обустройству дорог. Ситуация законсервирована. Щебень на дороге, там где он есть, провалился. На остальных улицах открытые колодцы. Жить в таких условиях невозможно. Прошу поделиться информацией о сумме предназначенной на этот год на дороги в поселке Яглово и конкретных улицах на которых будут произведены работы и какие работы.

 Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Редактор                                                                                                      

  В.А. Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...