2 сент. 2016 г.

Ещё раз о проездном для пенсионеров

Главе местного самоуправления  города Калуги
Председателю  Городской Думы
Иванову А.Г.

Уважаемый Александр Георгиевич!  

   Я обращался к Вам по улучшению ситуации для пенсионеров не имеющих льгот по другим основаниям, по предоставлении пожизненного проездного билета. Вы отказались рассматривать мое обращение в Городской Думе депутатами переслав его в Городскую Управу. Так как это касается большой категории граждан, настаиваю на рассмотрении в Городской Думе или подскажите, при каких условиях может произойти рассмотрение. 
Теперь о ответе Заместителя начальника управления городского хозяйства города Калуги А.А.Дмитриева. Его ссылка на Постановление Городской Управы от 31.12.2010 № 389-п О предоставлении права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования (в ред. постановлений Городской Управы г. Калуги от 13.12.2011 N 268-п, от 26.02.2013 N 44-п, от 15.01.2015 N 3-п, от 09.06.2016 N 176-п) не предусматривает ежегодного изменения, более того, пунктом 6 предписано произвести полную замену талонов на бесплатный проезд в городском транспорте общего пользования на транспортные карты автоматизированной системы оплаты проезда в срок до 31.12.2016. 
Что получается, в декабре этот проездной таков в форме пластиковой карты, стоимостью 50 рублей, выдадут пенсионеру, а в январе будут менять.
Все остальные доводы так как: в потоке пассажиров визуальная идентификация предъявителя талона на бесплатный проезд крайне затруднена. Выходит, можно ездить по липовым проездным билетам. Это не так. 
Прошу изыскать возможность принятия решения о ежегодной перерегистрации, это сократит количество работников, занятых выдачей билетов, сократит количество стрессов и освободит больницы от дополнительного наплыва больных.

Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.
Редактор                                                                                                        

В.А. Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...