20 сент. 2016 г.

Коммунальная планерка

Сегодня ее вел Шелкунов Роман. Его стиль ведения административный, старается показать, что он начальник. Говорили о долгах и в первую очередь по Теплосети. Правда мне непонятно, сейчас отопление не включено и сборы только за горячую воду, за счет чего погашать. Сегодня прозвучала цифра долгов около 290 миллионов. КП недавно говорила и 800 миллионах.  Видно хотели сгустить краски. Говорили о начале отопительного сезона, надо быть готовыми и ждать команды. Как только поступит постановление, сразу включать.
 Сегодня меня поразила настойчивость требований по протоколам собственников о согласии проведения капитального ремонта. Кто сегодня принимает решение о том, какой дом и что в нем будут ремонтировать непонятно. Видя сегодняшнее давление можно подумать, что Управа в этом заинтересована. Так же непонятно, почему в 2016 году капремонт ещё не начинали по большинству домов. Почему затягивают. 
Из звучавших тем, отключение горячей воды на 10 дней на Байкануре. Чего схватились ремонтировать, почему не летом? 
КСК жаловалась на собственников, которые не пускают их в дома для замены приборов учета. Они задумали их менять на более современные, хотя срок поверки ещё не наступил. Видно тоже, кто то закупил партию счетчиков и надо реализовать.
 Говорили сегодня и прорыве водопровода у дома №13 по улице Гагарина. Там был порыв сети, был фонтан высотой в 5 метров. Подмыло грунт, порушена отмостка. Водоканал пока решает, кто будет восстанавливать.  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...