20 сент. 2016 г.

Строительство уличных газопроводов будут

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассмотрено направленное Вами обращение Костоглот Л.А. по вопросу водоснабжения и газоснабжения в дер. Воробьевка Перемышльского района.
В дер. Воробьевка постоянно проживают 7 человек. Водоснабжение жителей
деревни осуществляется от децентрализованной системы водоснабжения, представленной шахтными колодцами, имеется родник.
Перечнем перспективного строительства объектов водопроводно-канализационного хозяйства Калужской области на 2016-2022 годы, согласованного с представительными и исполнительными органами местного самоуправления Перемышльского района, реализация которого осуществляется в рамках подпрограммы «Чистая вода в Калужской области» строительство централизованной системы водоснабжения в дер. Воробьевка не предусмотрено.
Для газификации указанного населенного пункта необходимо проектирование и строительство объекта «Газопровод межпоселковый от дер. Жашково - с. Рыченки - дер. Петровское - дер. Погореловка - дер. Михайловское - дер. Комсино с отводами к дер. Жданов ка - дер. Воробьевка Перемышльского района Калужской области».
Строительство указанного газопровода позволит обеспечить природным газом ранее не газифицированные 360 домовладений и объекты социальной сферы.
Начало проектирования данного объекта за счет средств ПАО «Газпром» запланировано в IV квартале 2016 года в рамках программы развития газоснабжения и газификации Калужской области на период с 2016 по 2020 год.
Сроки
строительства
межпоселкового
газопровода
будут
определены
после завершения проектирования объекта и получения положительного заключения государственной экспертизы.

Строительство межпоселкового газопровода и строительство уличных газопроводов будут осуществляться одновременно.
Маилов Р.М.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...