23 нояб. 2016 г.

Глобальная тема

Глобальная тема- Электроэнергия
Большое количество вопросов от жителей поступает по теме постоянно растущих в цене тарифов на услуги ЖКХ. Вот и опять поступила информация, что Правительство РФ согласовало увеличение на 3,4%. При тщательном анализе данной ситуации нашей рабочей группе удалось выявить основное звено, влияющее на рост всех тарифов, - это большая цена на электроэнергию. Ее стоимость постоянно растет, по мнению нашей рабочей группы, - необоснованно. Считаем, что она завышена, как минимум, вдвое.
Мы обратились к руководству страны смотри ниже, сообщив о необходимости принятия срочных мер в сфере обеспечения электроэнергией населения, предпринимателей и предприятий. Ведь стоимость продуктов питания, товаров и услуг зависит от цены за 1 киловатт электроэнергии.
Считаем, что Правительству РФ нужно срочно вмешаться и создать конкурентную среду в сфере обеспечения электроэнергией Калужской области, либо установить над деятельностью энергетической компании полный государственный контроль. Для населения, предпринимателей и предприятий это удешевило бы цену на электроэнергию и, соответственно, значительно улучшило качество жизни. А в некоторых случаях просто позволило бывыжить...

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам в связи с неоднозначной ситуацией в сфере обеспечения населения Калужской области активной электроэнергией.
На сегодняшний день цена за 1 киловатт электроэнергии для жителей Кировского района Калужской области составляет 4 рубля 26 копейки.
В то время как цена за 1 киловатт электроэнергии для жителей соседней Смоленской области составляет от 1 рубля 52 копеек до 3 рублей 25 копеек.
В связи с очередным подорожанием электроэнергии с 01 июля 2016 года проживать и осуществлять предпринимательскую деятельность в Калужской области стало еще сложнее.
Дело в том, что между поставщиком электроэнергии и конечным потребителем существует «прослойка» в виде сбытовой компании, на счетах которой, предполагаю, оседает значительная часть денежных средств от платы за электроэнергию.
Считаю, что в сложных реалиях сегодняшней жизни включение сверхприбыли сбытовой компании в тариф за электроэнергию недопустимо.
Прошу Вашего вмешательства в сложившейся ситуации с ценами на электроэнергию в Калужской области. И, если это возможно, прошу оказать содействие и пересмотреть тариф на электроэнергию в Калужской области, по аналогии со Смоленской областью.
Директор Ассоциации ТСЖ «Комфорт»
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...