22 нояб. 2016 г.

Здесь больше вопросов

В ответ на Ваше обращение от 16.11.2016 № 903 управление культуры города Калуги сообщает следующее.
В настоящее время на территории муниципального образования «Город Калуга» предоставляют услуги дополнительного образования в сфере искусств 9 детских школ искусств. Обучение в детских школах искусств осуществляется на бесплатной основе для всех категорий граждан согласно действующему законодательству. Количество бюджетных мест регламентируется муниципальным заданием для каждого учреждения, которое ежегодно утверждается Городской Управой города Калуги.
Согласно законодательству Российской Федерации детские школы искусств вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц (п.1 ст.26 федерального закона «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ, п.7 Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706 «Об учреждении Правил оказания платных образовательных услуг»).
Тарифы на платные образовательные услуги разрабатываются учреждением самостоятельно, согласовываются в управлении финансов города Калуги и утверждаются постановлением Городской Управы города Калуги. С информацией о платных образовательных услугах, предоставляемых детскими школами искусств, можно ознакомиться на сайтах учреждений, а также на сайте Городской Управы города Калуги.

Положение о целевых взносах является локальным актом организации, утверждаемым директором учреждения. В нем прописан порядок получения и расходования целевых взносов, а также порядок отчетности об их использовании. Целевые взносы носят добровольный характер. Размер целевого взноса определяется самостоятельно каждым из законных представителей. Расходуются целевые взносы на конкретные цели, например, организацию поездок учащихся на конкурсы и фестивали. Для рассмотрения конкретной ситуации предлагаем заявителям обратиться в управление культуры города Калуги по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 72, телефон приемной: 70-15-00.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...