12 дек. 2016 г.

12 декабря 2016 год

Как то интересно, государственный праздник, праздник основного закона, и рабочий день. В это долго не верилось, но оказалось, что все сегодня работали, а на мои поздравления с праздником, народ удивлялся, что за праздник. Выходит, государство в табели о рангах опустило День Конституции ниде Рождества, Первого мая, дня защитника и т.д.  Ниже 12 июня даже, дня принятия декларации о развале СССР и выхода из него, хотя для меня Конституция важней! В честь праздника сегодня был организован или должен был организован прием граждан первыми лицами органов госвласти. По факту положим в общественной приемной Президента собирали заявления, но это прямое игнорирование Указа Президента РФ. Интересно, доложат Путину об этом, или нет.
Мне сегодня работы хватило на целый день. Обиженных и желающих добиться справедливости в последнее время много. В меру своих знаний, оказываю содействие. Сегодня пришел ответ  от областной Прокуратуры, что я якобы не имею право на просьбу в отношении защиты прав граждан. Они ошибаются, Конституция РФ дала мне это право. Многим общественным организациям нужна поддержка. Помогаю, чем могу. Предоставляю помещение для собраний. Как вот сегодня  общественная организация "Калужский пенсионер" проводили свой Президиум у нас. Аналогичная организация в деревне Кривское имеет помещение из двух комнат, в одной из них установлены тренажоры. На сегодня там клуб для пенсионеров. Все при деле, все меньше болячек и походов по врачам. ПРиглашаю всех, место и стол для проведения собраний достаточно. 
Сегодня были три предложения или просьбы о информационной поддержке. Первое из  села Авчурино. Помог сверстать вестник улицы Юбилейная под названием "Время Надежды".  Тираж в 40 экземпляров, но для улицы этого достаточно.
Далее пришла старая знакомая Галаева из Подзовалья. Там сосед умудрился на 6 сотках построить дом в 400 метров. Завтра размещу ответ Генеральной Прокуратуры. Была она и у Багинской. Ее ответ будет размещен позже.
Было обращение от областной организации ОНФ. Просят осветить права граждан, у которых погорело оборудование летом, при скачке электроэнергии. С удовольствием подключусь. 
И теперь о празднике. Конституция РФ принята в сложной ситуации. Поговаривают, что не было большинства при ее принятии. Но население России приняло её, подтвердим тем самым ее легитимность. Работу над ней начали задолго до декабря 1993 года. Было собрано конституционное  собрание из специалистов, и оно подготовило проект.  Её, Конституцию,   все равно бы приняли. И без расстрела Верховного Совета, переформатировали бы органы власти. Но исполнительной власти хотелось быстроты, хотелось давлеть над всеми. Сама по себе Конституция не дает это делать. В Конституции четко прописано разделение властей. А по жизни, исполнительная власть давлеет над судебной использует репрессивные органы в своих целях, сама формирует представительную власть. Сегодня пора говорить о защите Конституции, как основного закона. Что бы нормы прописанные там стали работать а не быть декорацией. Призываю всех в этот день встать на защиту Конституции. И последнее, в Конституцию США  за 200 лет  внести 26 поправок. У нас проходили две серьезные и с десяток технических поправок, причем проходили они в последние 10 лет. Исчезла целая статья 127. Почему у наших законотворцев руки чешутся. Не там работаете!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...